Дикая природа

Как называется это существо?

Поссум медоед, пяткоход, сумчатый медоед, хоботноголовый кускус, нулбенгер (Tarsipes rostratus или Tarsipes spenserae) — сумчатое млекопитающее отряда двурезцовых. Единственный вид одноимённого рода.
Ареал распространения сумчатого медоеда ограничен юго-западным приморским районом Западной Австралии — от Джералдтона через Перт и Олбани до Эсперанса, однако на этом небольшом ареале он довольно обычен. Образ жизни поссума-медоеда удивительно похож на образ жизни небольших австралийских птиц — медососов (Meliphagidae). Как и они, медоед живет и питается на деревьях. Он сооружает из травы круглое гнездо или занимает брошенное птичье гнездо; молодых поссумов часто находили в гнёздах медососов. Его питание также аналогично: пыльца, нектар и мелкие насекомые, встречающиеся на венчиках цветов. Несмотря на название, мёда медоед не ест. Маленький вес помогает этим зверькам забираться на самые тонкие ветки, а длинный хоботок и язык — добывать пищу из глубины цветочного венчика. Нектар и пыльца, покрывающие язык, затем счищаются с него гребнями на твёрдом нёбе. Внешний вид сумчатого медоеда демонстрирует приспособление к питанию пыльцой и нектаром цветов. Морда у него вытянута в хоботок, который составляет примерно две трети длины головы, а язык, длинный и тонкий, способен высовываться изо рта на 2,5 см. Язык медоеда по спинке покрыт длинными щетинковидными сосочками. Он представляет собой своеобразную кисть для сбора пыльцы, а удлиненная морда служит трубкой для втягивания нектара. Предположительно, медоед является единственным выжившим представителем древней группы сумчатых. Его самые ранние ископаемые останки датируются плейстоценом (35,000 лет назад) , когда климат Австралии был более влажным.
Елена Ержанова
Лучший ответ
Это сумчатый медоед или пяткоход -- редкое сумчатое животное, похожее на земеройку. Величиной с небольшую мышь. Несмотря на название, мед не ест, а в цветах ищет насекомых. Зверьки, которых держали в неволе, охотно ели моль и мух. Размножение почти не изучено. Сумка сильно редуцирована, поэтому подросших детенышей пяткоход носит на спине, как опоссум.
Lyubov Samokatova
Это просто прелесть!
Землеройка.
Это мелкие зверьки, внешне похожие на мышей, но с мордочкой, вытянутым в виде хоботка. К землеройкам относятся самые маленькие млекопитающие: бурозубка-крошка (Sorex minutissimus) и многозубка-малютка (Suncus etruscus) — длина их тел 3—4 см, весят они около 2 г. Самая крупная землеройка, гигантская многозубка (Suncus murinus), весит всего 100 г при длине тела 18 см. Голова у землероек довольно крупная, с удлинённым лицевым отделом. Нос вытянут в подвижный хоботок. Глаза очень маленькие. Конечности короткие, 5-палые. Мех короткий, густой, бархатистый. Хвост от очень короткого до очень длинного, превышающего по длине туловища.

Evgen Golubyev
Елизавета Бутикова Оказывается это пяткоход, сумчатое млекопетающееся.
Это выхухоль.
Мыфка-наруфка.
Земляройка?
крыса какая то
милая мышка
Serj. K