Дикая природа
Что здесь за существо и как оно называется?

Лягушкорот дымчатый, или Белоног исполинский - Podargus strigoides.
Отряд Козодоеодразные (Caprimulgiformes)
Семейство Лягушкороты, или белоноги (Podargidae)
ФОТО
Признаки: Размеры взрослой птицы 35—53 см. Весь день белоног проводит, лежа на ветке дерева, где его серовато-бурое с пестринами оперение обеспечивает птице превосходную маскировку под цвет коры.
Птицы из разных частей ареала заметно отличаются по размерам тела и окраске. Северная раса Р. s. phalaenoides, например, значительно мельче и светлее южной расы Р. s. brachyurus. Среди самок некоторых рас изредка встречаются рыжие особи, составляющие особую цветовую фазу. Исполинский белоног кормится исключительно по ночам. Устроившись на ветке дерева невысоко над землей, он выслеживает ползающих внизу крупных насекомых, пауков, мелких ящериц и мышей.
Распространение: Ареал - Австралия и Тасмания. Места обитания - редколесья, окраины дождевых лесов, городские парки.
ФОТО
Это одно из самых сонливых созданий: разбудить его труднее, чем кого-либо. Все время, пока светит солнце, он спит, забившись где-нибудь в ветвях, плотно прижавшись телом к месту своего сидения, поджавши шею и запрятавши голову в плечевые перья, притом так неподвижно, что походит скорее на узловатый сук, чем на птицу. Следует обратить внимание на то, что он садится всегда поперек, а не вдоль ветви. Он держится так смирно и цвет его оперения так подходит к внешнему виду коры, что необходим большой навык, чтобы заметить эту крупную птицу среди белого дня, хотя она никогда не прячется, а сидит всегда на открытых сучьях, лишенных даже мелких веток.
Совершенно иной становится птица с наступлением ночи. В сумерки она просыпается от сна и, потянувшись как следует, начинает расправлять перья и приглаживать их, после чего принимается летать. Теперь она является совершенной противоположностью того, что представляла собой днем; мы видим живое, бодрое, деятельное, проворное и ловкое во всех своих движениях существо, неутомимо занимающееся ловлей добычи. Быстро носится белоног с ветви на ветвь, подбирая на них сонных кузнечиков и цикад; подобно дятлу, он стучит клювом по коре, чтобы выгнать спрятавшихся под ней насекомых, и даже забирается в дупла деревьев, чтобы раздобыть себе там пищи.
ФОТО
Какой-то вид совы, Может сыч.
сова
Чучело бедной птички
Козодои
Валентина Максимова
Возможно, Вы правы.
филин