В Москве до настоящего времени сохранилось несколько тысяч столетних и старше деревьев, сообщила первый заместитель руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Наталия Бринза.
"На самом деле столетних дубов достаточно много в Москве, есть они в центральной части города, к примеру, на улице Большая Дмитровка и на Поварской улице", - сказала Н. Бринза.
Она отметила, что сохранились эти деревья также в лесных участках на особо охраняемых природных территориях города.
"Помимо дубов у нас есть и 150-летние липы", - сказала Н. Бринза.
По ее словам, сохранились столетние хвойные деревья.
"Есть несколько ельников, размером примерно один на один гектар, где находятся вековые хвойные деревья, посаженные там еще в начале прошлого века", - уточнила Н. Бринза.
"Москвичи мало знают о том, насколько богата наша природа, и что в Москве до сих пор сохранено достаточно большое количество старых деревьев. В связи с этим мы приняли решение о выпуске исторической справки, в которой будет содержаться информация об обитателях природоохранных территорий города", - пообещала Н. Бринза.
Дикая природа
Где в Москве находится вековое дерево от которого можно заряжаться положительной энергией и как оно называется?
Нет у нас таких деревьев. Езжайте в леса.. . к березкам русским, там и заряжайтесь.
В Москве вы ничем положительным зарядится не сможете. В местах большого скопления людей накапливаются только отрицательные энергии. Йоги, настоящие, а не наши гуру-самоучки, даже запрещают заниматься пранаямой в городах и поблизости от любого скопления людей. А вы хотите подпитываться от дерева, на веку которого и убийства и насилие и ложь и злоба окружавшие его людей.. .
у меня дома.... приезжай, вилку в попу и заряжайся