Вот утконос - кормит детенышей настоящим молоком, и это отчасти птица.
Он обладает генами млекопитающих, птиц и рептилий. Кроме того, в то время как у человека всего две хромосомы отвечают за пол, X и Y хромосомы – у утконоса пять пар хромосом, а это значит, что у него может быть 25 разных полов.
Утконосы (Ornithorhynchus anatinus) относятся к классу млекопитающих. Как и другие млекопитающие они покрыты мехом, и кормят своих детенышей молоком. Однако, в то же время, они откладывают яйца.
Глава исследования по установлению генома утконоса Уэсли Уоррен из Вашингтонского университета в Сант-Луисе рассказал, что у животного обнаружены две пары генов ZPAX, которые ранее были найдены лишь у птиц, амфибий и рыб. С птицами, а точнее, с курицей утконоса роднит ген, отвечающий за белок, находящийся в желтке яйца.
Дикая природа
Какая птица кормит своих детёнышей молоком.
пингвин, голуби, фламинго... Дело в том, что фламинго кормят своих птенцов молоком, но не обычным как это делают, например пингвины или голуби, а своей кровью! Изящно склонившись над своим детенышем, фламинго раскрывает черно-розовый клюв, и в рот птенца течет красноватое «птичье молоко ». В нем и белки и витамины и даже 23% крови! Она и придает молоку фламинго необычный цвет. Образуется оно в пищеводе кормящих птиц .
мЫш летающчая
У голубей и пингвинов никакого "молока" нет даже близко. Они кормят птенцев полупереваренной пищей из своего желудка. Согласитесь, что это далеко не молоко
Видать та, от которой конфеты "Птичье молоко"
Ага пингвин молоко отрыгивает =)
нет таких птиц, это же не млекопитающие
Пигвин