Дикая природа

Животные своих детенышей тоже любят, но не наказывают! Или как? Или как обычно куда?

главное как обычно зачем а потом уже наказывают и по зверски однако
Максим Ершов (Янькин)
Лучший ответ
И любят, и наказывают, и даже бывает что убивают и съедают.
и любят и наказывают.. . еще как!
Castiel Angel Collins
Зачем наказывать ?
Проще съесть негодяя.. . ;)
Дарья Лукшайте
нуу, любовь это громко сказано и вообще не научный термин, а скорее художественный
Ффффф Ффффф
Ещё как наказывают! Наблюдай!!
Таа, всё как у людей))
Тамара Козяр
У них просто никогда не было Макаренко и прочих педагогов
А они слушаются.
Марина Исупова
ЖЫвотным, типа, очень далеко до Богъа, док?!..)))))))) )
"Когъо любит... "..)) -
"бьёт, - значит, любит"..)))
А Вы никогда не видели, как кошка наказывает непослушных котят? Лапой бьет, вот только когти не выпускает. А потом приласкает, пожалеет, начнет вылизывать. Никогда не видела, как крольчиха наказывает крольчат. Но стоит ей фыркнуть или лапами стукнуть, как все крольчата в свое гнездо прячутся. Пусть даже один глаз еще не открылся и лапы заплетаются, но все равно со всех путающихся лап бегом в гнездо. А собака слегка прикусывает зубами или лапой прижимает к земле.
А вообще послушание зверят у зверят в крови, инстинкт. Непослушные гибнут, не выживают.
И у птиц. Стоит курице подать сигнал тревоги, сразу все цыплята распластываются на земле и замирают. Потом курица подает сигнал "Отбой" или "Тревога была ложной" и цыплята опять бегают. Я научилась курице подражать. Забавно наблюдать, вот только бегали суточные цыплята по коробке, весело попискивали, ели, пили, а я им "Тр-р-рь" (примерно так, но дело еще в высоте этого т-р-р-рь) , тут же замолчали и замерли.
Надоедливого цыпленка, который старается залезть на голову, клушка может просто стряхнуть, но никогда не клюнет. Это своих, а чужих клюет, и очень больно, прямо в голову. Хотя бывает, что не хочет принимать своих собственных цыплят, бьет.
Лавагет
Любят любят и даже не своих

Конфет они им тоже не покупают, что сам найдет - тем и полакомится.
Согласна)) ) Не наказывают)) ) А лишь с любовью помогают научиться жить)) ) Но не наказывают))
Лилия Кагирова
Руслан Гандалоев Например альфа-самец в львином прайде, который убивает детенышей от предыдущего самца...
Татьяна Ремезова Хаха... да лучше ему мама от души врежет за непослушание, чем этот неслух попадет в опасную ситуацию. А врежет с любовью, конечно ))
Воспитание детенышей в дикой природе основано на подражании и выработке стереотипов; за ними ухаживают большую часть времени и наказывают, когда необходимо; они узнают о том, что съедобно, наблюдая за матерями, и учатся жестам и голосовому общению в основном методом проб и ошибок. Усвоение коммуникативных стереотипов поведения - процесс постепенный. Наиболее интересные особенности коммуникативного поведения приматов легче понять, если учесть обстоятельства, в которых используются разные типы сигналов - химические, тактильные, звуковые и зрительные.

Интересный фильм о воспитании детенышей среди приматов на примере гориллы можно скачать вот здесь

А вообще, по определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции. То есть все что касается жизни популяции и ее выживания вкладывается детенышам в процессе воспитания.
Воспитание в общем у животных — процесс реализации сигнальной наследственности — передачи навыков потомству через условный рефлекс подражания с целью формирования стереотипов поведения, а также его результат (наличие или отсутствие воспитания) . Собственно зачатки воспитания демонстрируют уже низшие хордовые (например миноги) , моллюски и членистоногие.
У высших животных этот процесс многократно усложняется, включая в себя помимо передачи определённых навыков адаптации в окружающей среде также и навыки коллективного поведения (в стаде или стае) .

Важнейшим элементом воспитания является совместная игра детей и родителей. У многих хищников игры более сложные, они включают элементы тренировок с разделением ролей, необходимым для успешной совместной охоты.

Отсутствие надлежащего воспитания, невоспитанность зачастую приводит в дикой природе к негативным последствиям, вплоть до исчезновения вида.
Ну а раз воспитывают, то и наказывают. Телесные наказания не редкость среди высших млекопитающих. А любят ли. Это вопрос большой.
Принято считать, что у животных нет сознания, значит чувство любви им не ведомо. Но так же известно, что животные обладают обостренным материнским инстинктом. А, как мама, могу сказать, что это тоже своего рода любовь. И даже НАКАЗАНИЕ в процессе ВОСПИТАНИЯ в условиях дикой природы - тоже любовь в некотором смысле. Ведь поступки матери в данном случае обусловлены желанием сохранить детеныша.
Ольга Коротаева Обязательно скачай фильм о воспитании, док!!!
Источник: поучительнаяблАндинка)))
сама видела как мама собака своего расшалившегося щенка к ответу призывает (даже прикусывает) а то сразу на спину ложиться и виновато подлизывается :)
Гага Нюша
И любят и наказывают.
https://youtu.be/oJGvvry0yXk Посмотрите вот это видео и узнаете