Дикая природа
Какой вид животных убивает других животных своего вида (помимо людей) ? Есть ли такое в природе?
Да проще сказать, кто не убивает. Даже цыплята могут расклевать насмерть своего собрата, это так и называется - расклев, стая цыплят ходит за одним и выклевывает ему кишечник, начиная с заднего прохода, пока он не умрет. На этом фоне коты, которые убивают и\или съедают выводок котят, рожденный от чужого кота, чтобы освободить место для своего потомства, или медведицы, которые с той же целью могут убить чужого медвежонка, выглядят белыми и пушистыми. Кстати о котах - кошка в брачный период спаривается со всеми котами на ее территории именно на всякий случай: кот запомнит запах кошки, с которой спарился, и не убьет ее котят, потому что будет считать их своими, ведь кошка не может охранять котят круглые сутки, ей еду надо добывать. Стая бродячих собак за милую душу разорвет приблудившегося потеряшку из домашних. У шимпанзе самки (!) воруют и поедают чужих детенышей, а стая шимпанзе может убить и съесть особь, отбившуюся от другого стада.
крысы.. . самец может сожрать своих детёнышей, если его не отсадить перед родами самки .. и хомяки
Львы. Кролики, свиньи убивают своих детенышей.
львы, слоны, а самый главный убийца - голубь, птица мира, убивает своих сородичей без причины, просто затюкивает клювом до смерти, рядом сидящего и всё.ни ест его, ни голубку его не топчет, ни корм его не доедает, просто так. символ мира ёпт.
у медведей есть такая фигня
Бывает.
Убивают все. Так природой заложена что в момент сильного голода например более сильная особь съедает более слабую особь того же вида. Только вот животные из-за денег не убивают...
.::xyligan::. .::v.i.p.::.
Деньги суть то же самое. Спасибо за ваш ответ.
Хомяки. Самки рожают иногда больше 10 детёнышей, а так как всех она не прокормит то сразу же после рождения она съедает их, оставляю только троих, причём это полезно для самки, для её молока для оставшихся детёнышей! +ещё пауки, богомолы после спаривания, муравьи!