Дикая природа
Какое растение было любимым у богини любви Венеры ?
Легенда о том, как роза стала символом любви. Богиня любви Венеры, спеша на свидание с любимым, поранила ножку о шипы белых роз. Обагренные кровью богини, белые лепестки стали алыми. С тех пор красные розы - символ любви и страсти.
Ну, это было не одно, а класс растений, "сено" называется...
______ ______
Вы категорию перепутали...Дедушка ) Вам на Йумор
Кажется, роза. Она ведь богиня цветов.
мирт
Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. Вот почему красная роза - это цветок любви.
В древности считали розу божественным цветком. Богиня Флора однажды увидела красивую девушку и превратила ее в цветок; Афродита добавила цветку красоту; три грации - блеск и шарм. Дионис пожертвовал ароматный нектар, Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог поливать розу на солнце. Когда цветок вырос, он был передан Эросу - богу любви - и назван "Королевой цветов".
Римляне имели собственную легенду о происхождении розы. Согласно ей много женихов стремились жениться на красивой девушке по имени Rodanthe, но ни одним их них она не заинтересовалась. Эти люди были настолько полны любовью и желанием, они были столь рассержены ее равнодушием, что ворвались в ее дом, выломав дверь. Этот эпизод возмутил богиню Диану. В наказанье она превратила красавицу в цветок, а ее воздыхаталей - в шипы.
Каким бы не было происхождение розы, она бесспорно является символом красоты и любви. Общеизвестно, что значение красных роз - "Я тебя люблю". Комбинированный букет из красных и белых роз означает единство и дружбу, розовый - изящество и элегантность, желтый - радость, оранжевый или коралловый - желание, букет бордовых роз делает комплимент красоте вашей возлюбленной, белые розы означают "ты божественна", но бутоны белых роз означают "ты слишком юна для любви".
Cypripedium calceolus
Растения Венеры – фиалки, валериана, тимьян, венерин волос, сандал, кориандр. Все пряные, сладкие, вкусные растения, их плоды управляются Венерой. Особо отличаемыми растениями Венеры являются роза и мирт.