Дикая природа

Как вы относитесь к конному спорту, лошадям, и как вы думаете, это очень опасно?

Дмитрий Sbp
Не опасней, чем многие другие виды спорта - но надо соблюдать технику безопасности. А там уж - всякое бывает. Я с лошадей столько раз падал, что и не сосчитать. Бывало и лошадь на меня вдогонку - были только синяки и ссадины. А как-то на ровном месте поскользнулся - месяц сидел дома с переломом)))
Ольга Ефимова
Лучший ответ
Любой спорт опасен, кроме шахмат, да и там можно получить доской по башке (шучу, конечно) . И конный спорт не опаснее других видов спорта. Тут о хорошем отношении к лошадям написали, это тоже учитывается. Лошади - животные умные, в сообразительности не уступают собакам. И они никогда не укусят, не лягнут, а тем более не сбросят того, кто к ним хорошо относится. Ну, и пугать их тоже не стоит - они могут это расценить, как нападение, и будут защищаться.

Сама на лошадях не каталась, но к спорту отношусь положительно, в том числе и к конному
Человечество ездило верхом много веков - и ничего, как-то уцелело. Можно и на велосипеде довольно сильно разбиться, а уж на машине - и подавно. Главное - к лошади хорошо относиться, характерами с ней сойтись, знать, чем она дышит. И все правила соблюдать, инструктора слушать, не выпендриваться, не делать верхом того, на что ещё опыта не хватает. А вообще верховая езда - это здорово!
конный спорт очень красив! А опасностным он становится когда люди забывают что у лошади есть свой характер и что она все-таки животное!
Любой спорт по своему опасен. На то он и большое спорт. Начинают все просто занятий верховой ездой в КД или КСШ. Конечно, риск получить травму там есть, но на то и существуют тренера, чтобы как можно лучше разъяснить Вам правила техники безопасности и сделать всё возможное, чтобы они у Вас на всю жизнь в голове отложились.
Лошадь - это большое пушливое животное, в природе привыкшее спасаться бегством. Это надо понимать. И не доводить лошадь до паники, когда она несёт. Либо не пугать её на земле. Отобъёт задними и всё.
В остальном не опасней чем всё остальное.

К верховой езде отношусь хорошо, к большому спорту - не очень.
Ольга Щербина
я люблю лошадей, мне кажется они чувствуют добро и не вредят!!!
если хорошо к лошадям относится они плохого не сделают
Andrew Vorokhobin