Дикая природа
почему крыс травят, а голубей откармливают ? они заразу не меньше крыс распостраняют
отдельные личности еще и детей своих приучают к кормежке
согласна.. голуби - это летающие крысы.... Подкармливают в основном бабки и кошек бездомных вшивых... просто ужас....
совершенно согласен!
Потому что голуби не нападают на человека, в отличие от крыс, и не способны его заразить болезнями, от бешенства до гепатита. Да и не ползают голуби по продуктам питания в магазинах и разных там шавермах.
Аким
почему это не способны? распространяют заразу не меньше крыс летая по чердакам которые годами никто не убирает, там полно дохлых животных и на помойках та же антисанитария, а крысы нападают в единичных случаях
Сколько человек заразилось и чем от голубей?
Аким
а от крыс? ни разу не слышал: меня заразила крыса
Не, голуби - это тоже проблемы! Не так-то просто от них избавиться :(
городские власти Венеции ломают голову, как бороться с голубиной напастью. С одной стороны замечательно, что голуби развлекают туристов, но при этом они нещадно загрязняют памятники архитектуры. Несколько лет назад была принята программа мер по ограничению численности голубей. Продавцам зерна с лотков разрешалось продавать только корм, прошедший обработку гормональными препаратами, тормозящими у голубей функции размножения. Торговцы, нарушившие предписание, подвергались штрафу в 1 миллион итальянских лир – сумма, эквивалентная 500 долларам и весьма ощутимая даже для среднеобеспеченного итальянца. Однако эта мера не принесла желаемого результата. Гормональная регуляция – мера эффективная, достаточно дорогая, но временная. Как только снимается пресс действия гормонов, возникает вспышка плодовитости. Да и туристы подкармливают голубей не только зерном, покупаемым на лотках, но щедро угощают их хлебом, булочками. Сторонники партии «зеленых» выступили в защиту голубей, протестуя против указов городских властей. Тогда люди, ответственные за сохранность и приличный внешний вид памятников, стали отыскивать другие пути их оберегания. Например, все места на скульптурном фрагменте, которые используются голубями для присады, покрываются тонкими, остро торчащими вверх проволочками, совершенно незаметными глазу человека с земли, но не позволяющими голубю садиться на эту поверхность. Однако и это средство, конечно же, не может быть достаточно универсальным. В общем, проблемы, создаваемые высокой численностью голубей, остаются.
вот хорошая статья
Аким
можно за каждую тушку платить хотя бы по рублю, через несколько лет проблема будет решена
ну давайте наоборот!
Айка Турдубаева
да и происходит наоборот..столько пищевых отходов валяется и мусоропроводы не всегда вовремя очищаются...
может птицы и переносчики всяких болезней, но что б от них заразиться нужно вступить с ними в непосредственный контакт, а они нас не клюют, в руки не даются, а крысы кусаются и нападают, к тому же голуби глупее чем крысы, а эти четвероногие еще и живучие заразы. Может тогда еще и воробушков перестреляем? ? или людей с вич инфекцией. а?
Аким
почему это не даются? часто вижу как голубей с рук кормят и тут же своим детям сопли вытирают, и причем здесь вич? вопрос не про истребление видов
Они симпатичнее!!!
Вот когда появится крыса мира, тогда и ее начнем откармливать. (может быть) :-)
А пока только голубей покормим.
В природе нет ничего лишнего. Голуби приносят пользу, а вот крысы мало полезны. И потом болезни может распространять любое животное и даже человек
Аким
какую пользу они приносят ?
Аким
я про уличных, а не про домашних
Lyudmila Galstyan
конечно..пользу))) Еда для бомжей)