Дикая природа
Почему в летний период голуби бросаются под колеса машины?
может у них эпидемия орнитоза, что делает и без того глупых и тормозных птиц совсем вялыми? А летом ещё и слётки. Уж коль и у ворон они глупые, а с этих вообще нечего взять.
Потому что они на дороге тусуются, а машины ездят быстро.. .
Им делать нечего, а мозгов мало.
Не видел такого...
Наталия Дышекова
Я сам ехал 5 км в час. Сидит голуб - еду медленно что успел убежать, и со скоростью 2 км в час переезжаю его. Он даже с места не сдвинулся.
1-ый раз о таком слышу.
Наверное потому что собаки так тоже иногда делают потому что некоторые животные не любят резких движении, а так как летом любят погонять то.. . Им это не нравится и вот что и случается!
Птицы сами лезут под колеса. Поведение птиц похоже на то, как ведут себя зомби. Всё началось с того, что столичные голуби стали вести себя как-то странно. Россельхознадзор оперативно выяснил, почему они массово гибнут. Оказалось, это вирус Ньюкасла - проще говоря "вертячка". Смертельно опасная болезнь для птиц.
Больная птица может заразить этой инфекцией и человека через слизистую оболочку глаза. Но для человека вирус не так опасен, как для птицы. Болезнь протекает в виде простуды, конъюнктивита с отеком околоушных лимфатических узлов в течение одной недели.
Голубей привлекают автомобили светлого цвета.
Обратила внимание на голубей этим летом: просто садятся на дорогу и ждут, когда их машина переедет. Один раз голубь улетел, только когда я из машины вышла и согнала его с дороги.
1) из-за плохого кома они болеют (плесневелый хлеб, запревшее зерно и прочая бурда которой кормят бабушки из забродивших остатков супов и каш). Болезней много, пищевод засоряется и развиваются вирусы провоцируя - заторможенную реакцию.
2) они иначе видят (ни как человек), не всегда понимают что машина движется, им кажется что медленно и есть время улететь.
3) это слетки (молодые, только вылетевшие из гнезда голуби, неопытные совершенно и бестолковые).
Они таксикоманы,думаю им нравится запах резины.
Недавно сбили голубя у обочины. Сидит на дороге и не шевелится. Странно как то