Дикая природа

Откуда такие птички прилетели?

Oleg Montana
СИНЕНОГИЕ ОЛУШИ (Sula nebouxi) - обитают на тропических островах южных морей Тихого океана, часто встречаются островах Южной Америки вблизи побережья Мексики, Перу. Эквадора. Это самые многочисленные из островных птиц на Галапагоссах.

СИНЕНОГИЕ ОЛУШИ

Олуши - морские птицы. Пальцы лап у них соединены перепонкой. Получилось неплохое приспособление для плавания, благодаря которому отряд птиц, имеющих подобные лапы, получил название веслоногих.

Дымчато-серые синеногие олуши расхаживают словно в ярко-голубых или сиреневых сапожках. В отличие от других олуш, которые гнездятся крупными колониями, синеногие олуши держатся по одиночке.

Предки синеногих олуш строили гнезда, но современные птицы откладывают яйца прямо на землю. Их гнезда - круглые вытоптанные площадки, окруженные несколькими прутиками. Здесь они танцуют во время ухаживания, а потом выводят пушистых белых птенцов. Брачный танец синеногой олуши очень комичен.

Она по очереди поднимает синие ноги, а затем отворачивает голову от потенциального партнера. Длина птицы 71 см. Оперенье головы светлое, струйчатое черновато-серое, шея, крылья черные, спина черная с белыми пятнами, грудь, брюхо – белые.

На островах гнездятся сотни тысяч пар. Разные виды олуш избегают конкуренции, поэтому ловят рыбу на разном расстоянии от берега (дальше всех летают красноногие, а ближе всех – синеногие, они кормятся непосредственно у береговой черты) .

Один из объектов охоты олушей - летучие рыбы. При их поимке птицы объединяют свои усилия с.. .макрелью. Спасаясь от макрели, летучие рыбы выбрасываются из воды. Вот тут-то в парящем полете их и подхватывают олуши.

Жизнь олушей, несмотря на танцы, далеко не праздничная. Пищу для себя и своего потомства родители добывают в море, и, когда они возвращаются к гнезду, их нередко поджидают морские разбойники - фрегаты и огромные чайки-поморники.
Наталья Воевода
Лучший ответ
Это олуши. Живут большими колониями на побережьях морей и океанов от юга до севера. Есть разные разновидности. А вот откуда конкретные птички - не знаю.
Kanat Khokhanov
Эти водоплавающие живут на одном месте и не перелетают - крылья малы)))
это компьютерная графика