Влияние гравитации Луны и Солнца на нашу планету общеизвестно. Сила их воздействий такова, что каждый день вызывает морские приливы и отливы. На суше это воздействие не проявляется, поскольку она твердая. Однако, даже суша изменяет свое пространственное положение, приподымая по направлению к возмущающим светилам кору тектонических плит. Но поскольку приподымается весь пласт равномерно, мы это никак не замечаем. И если силы гравитационных воздействий Луны и Солнца так велики и очевидны, что заставляют перемещаться миллиарды тонн воды в океанах во время приливов, то почему же эти силы не могут влиять на такую песчинку как человек или собака? Конечно, могут. В мистических кинокартинах и книгах часто ассоциируют полнолуние с чем-то таинственным и непознанным. По мистическим преданиям, полнолуние – это время оборотней, вампиров и ведьм. И ответ можно найти вполне с научной точки зрения. Многие замечали, что иногда бывает тяжело заснуть в фазы полнолуния и в тоже время, спишь “как убитый” в фазы новолуния. Почему волки и собаки по ночам воют на Луну? Вероятно, разгадка этих двух вопросов состоит в одной и той же причине. Статистикой подмечено, что в мае-июне меньше всего хочется спать, а в ноябре-декабре больше всего. Почему?
Дальше читай по ссылке
Дикая природа
Почему собаки, волки, оборотни воют на луну?
Славят её.
Грустно им очень!!!
На смом деле они воют вовсе не на луну! Понаблюдайте за собакой которая воет . Зачастую она сидит спиной или боком к луне. А вой это способ общения как и лай и ночью его слышно гораздо дальше. А волки вообще лаять не умеют они всегда воют и ночью и днем!
Это они так молятся нашему общему и единому Господу.... (оборотней еще не видел и не верю :)) Они поют Ему: "Господи! Вызволи нас отсюда! На когож Ты нас покинул? Ауууу!! ! " :)
потомушто +ты =дура
Да всё гораздо проще. .
собаки и волки и лисы все они одного класса. а вой один из способов заявить о себе.
Они активны преимущественно в ночные часы. О своём присутствии волки нередко дают знать громким воем, сильно отличающимся у матёрых самцов, волчиц и молодняка. Также собаки и волки воют от того что им холодно, так как на небе светит луна и звёзды, то ночь холодная.
Собаки и волки общаются и не только на луну.
Луна обладает мистическими свойствами, или она их напрегает.
Все мы гости на этой планете, и животные тоже. Тоска по дому особо остра по ночам. Вспомните детство.
так устроенно
Малыш а зачем те это знать мы люди а они животные нам их некогда не понять, на эту тему есть история, но она слишком большая чтоб ее печатать, животные живут своим миром мы своим
Луна единственный ночной источник света! Остальное бред сивой кобылы!
Она их волнует. Большая такая, красивая
А вы попробуйте сами ходить на 4 лапах всю жизнь. Сами завоете не хуже них.
У них очень скушная жизнь. И они пытаются сибя развлеч.
им просто делать нефиг
в гены природой заложено, вот и воют)))
потомучто им хуйово на земле и они хотят на эту круглую штуку понюхать, полизать, насать и канешно насрать.
Потому что так хотят делать.
от тоски
ума нету)) ) вот они от нечего делать и воют)))
когда тебе грустно то тоже хочеться завыть правда не всегда на луну .
скучно им
а какая вам разница.. . кого ебет чужое горе.. . воют. значит хуево им
потому что
им так нравится
Глупый вопрос = глупые ответы!
с рождения жаложено в организме
потомучто полнолунье !!!
Потому что там Белка и Стрелка
Если кто-то наблюдал полное солнечное затмение, то знает, что в эти минуты происходит с животными - коровы мычат, собаки воют, и т. п. Но коровы мычат только когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. Страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно человек и животные ощущают такое состояние) , заставляет их выражать свои эмоции. Ночью коровы в стойле и не видят никакой луны. Но собаки и волки на улице и в ясную ночь наблюдают полную луну. Зрение собак и волков не различает цветовых оттенков – оно черно-белое. Поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем. Но свет в округе от луны более тускл и походит на моменты солнечного затмения. Это пугает животных и поэтому они воют точно также, как и во время солнечного затмения