Дикая природа

Почему собаки, волки, оборотни воют на луну?

Представители семейства волчьих (волк, шакал, койот, собака) , будучи стайными животными, общаются между собой с помощью воя. Морды кверху они задирают для того, чтобы вой был слышен на далёком расстоянии. С луной это никак не связано (кроме того, что волчьи - ночные животные) . Волки воют и в безлунные ночи, и иногда даже днём.
Наташа)
Лучший ответ
Юрий Фролов Точно всю ночь караулил пришла под утро только.
Луна тут не причём, у них такая система связи (мобильников пока не придумали)...
зрение собак и волков не различает цветовых оттенков - оно черно-белое, поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем и воют когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно) , заставляет их выражать свои эмоции
а они на Луну не воют,
они воют, чтобы обозначить свою территорию, или чтобы узнать, где находяться другие члены стаи. короче видно Луну, не видно, им по фиг.
а голову вверх задирают, чтоб подальше звук распространялся (как то так...)
Cергей С
не зНаЮ пСиХи НаВеРнОе эти собаки, волки, оборотни
кости ломит
Надо ведь выплеснуть весь негатив, накопившийся за будний день простого полицейского =)
на жизнь жалуются)))))))))))
Им так хочется.... вот и воют!!!!
Ажар Зарип
ищут своих)
не знаю)
страаноо
Хотят порвать, а достать не могут!
Нюши наслушались!!!! хд)))
Mereke Bekejan
Так надо!
A. K.
оборотней я не видел.... так как они не существуют.... поэтому они не воют)))))
Потому что грустно и скучно. Животные больше понимают, чем те, кто считает себя человеком.
G@zzik ))
Воют как правило в полнолуние когда луна яркая. Просто она им мешает спать вот и бессонница а чем то заняться надо.
Потому, что им одиноко