Дикая природа
Почему собаки, волки, оборотни воют на луну?
Представители семейства волчьих (волк, шакал, койот, собака) , будучи стайными животными, общаются между собой с помощью воя. Морды кверху они задирают для того, чтобы вой был слышен на далёком расстоянии. С луной это никак не связано (кроме того, что волчьи - ночные животные) . Волки воют и в безлунные ночи, и иногда даже днём.
Юрий Фролов
Точно всю ночь караулил пришла под утро только.
Луна тут не причём, у них такая система связи (мобильников пока не придумали)...
зрение собак и волков не различает цветовых оттенков - оно черно-белое, поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем и воют когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно) , заставляет их выражать свои эмоции
а они на Луну не воют,
они воют, чтобы обозначить свою территорию, или чтобы узнать, где находяться другие члены стаи. короче видно Луну, не видно, им по фиг.
а голову вверх задирают, чтоб подальше звук распространялся (как то так...)
не зНаЮ пСиХи НаВеРнОе эти собаки, волки, оборотни
кости ломит
Надо ведь выплеснуть весь негатив, накопившийся за будний день простого полицейского =)
на жизнь жалуются)))))))))))
Им так хочется.... вот и воют!!!!
ищут своих)
не знаю)
страаноо
Хотят порвать, а достать не могут!
Нюши наслушались!!!! хд)))
Так надо!
оборотней я не видел.... так как они не существуют.... поэтому они не воют)))))
Потому что грустно и скучно. Животные больше понимают, чем те, кто считает себя человеком.
Воют как правило в полнолуние когда луна яркая. Просто она им мешает спать вот и бессонница а чем то заняться надо.
Потому, что им одиноко