Дикая природа

почему самка богомола сьедает его после зачатия ???

После поедания самца, сама богомола тоже погибает, сразу же после отложения яиц в сделанное ею из пенистой слизи гнездо. Вот такая вот трагическая судьба, размножения этих насекомых. Что бы дать потомство, пара обречена погибнуть.
Евгения Антонова
Лучший ответ
Белок, которого не надо искать-охотиться для будущих деток. . В насекомном мире он дефицит и деликатес..; -))
Лена Дяченко
вкусна-а, однако
а на хрен он ей нужен. тем более после секса всегда жрать охота
S™
Serik ™
на хавчик видать сильно пробивает))
Тауриэль *******
потому что-это инстинкт)))
Кто-то закуривает, кто-то в туалет бежит, а они вот бошки открызают. Такие дела.
все неверно! богомолы очень интересные насекомые, они умные и сообразительные. у меня жила самочка богомола, и в процессе наблюдения за ней я многое про них выяснила. съедает самца она в процессе спаривания не из за инстинкта, а просто потому что у ней рефлекс все жевать, что находиться в непосредственной близости от ее челюстей (кстати я кормила ее охлажденным сырым мясом) , если же самочка только что хорошо покушала непосредственно перед спариванием, то у самца есть большой шанс остаться несьеденным. вот так. и Надежда, что за бред? ? самка после откладывания кладки не умирает, а живет счастливо достаточно долго! моя Боня например откладывала по кладке каждые 1-2 месяца, она прожила у меня без малого полгода, умерла за день до НГ, и была абсолютна счастлива, очень любили ее всей семьей. так, что вот так....