Биологи нашли этому явлению свое объяснение. Самец «без головы» начинает неистово выполнять свой супружеский долг потому, что его половые органы освобождаются от контроля мозга. «Безмозглый» богомол только и может теперь совокупляться до смерти.
Самка богомола откусывает голову самцу во время секса, не потому, что голодная, а потому, что в голове у самца находятся ингибиторы сексуальных стимулов и, лишив их самца, самка не только продлевает секс, но и улучшает его качество, а потом съедает, чтобы не только себя побаловать, но и потомству принести пользу.
половой гормон самца насколько сильный, что даже если ему откусить голову (посмотрите видео) он все равно будет продолжать оплодотворение, они подходят с полной ответственностью, поэтому ничто их не может остановить, ни откушенная голова, ни расчленённое тело. До тех пор, пока они не закончат начатое, они не успокаиваются. ( и так их устраивает такое отношение тысячи лет)
По мнению некоторых ученых, самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально, а самка съедает самца только после спаривания, и то только в 50 % случаев.
Некоторые видов богомолов. Самки самцов не поедают ввиду отсутствия последних как таковых. А потомство вылупляется из неоплодотворенных яиц в результате партеногенеза.
Богомол — насекомое хищное. А самка просто чудовищна, ее зверский аппетит распространяется на все что ползет, летит или плохо лежит
Дикая природа
почему самка богомола отъедает своему сексуальному партнёру башку, ему что, не больно? Я бы на его месте....а вы бы?
Так не только у богомолов. Я знаю несколько таких женщин. :-(
Ревность - чтоб больше ни с кем! :))
я б своему тоже кое-что отгрызла, когда он на работу уходит :)))
Отъедает потому что не хочет что бы он ползал и хвастался с кем был
Поручи самке богомола богу молиться, так она и сексуального партнёра сожрёт! :))) Ничего личного - только ради "святой идеи"...
Я бы.. . Такими самками надо делиться с друзьями, чтобы не одному без башки ходить - в компании веселее! :)))
Я бы.. . Такими самками надо делиться с друзьями, чтобы не одному без башки ходить - в компании веселее! :)))

А помоему, это такой страстный поцелуй, что голову отсасывает нафиг...))))
это смачный поцелуй
Похожие вопросы
- почему самка богомола во время спаривания съедает самца богомола ?
- Почему самка богомола убивает (вроде даже слышал, что съедает, ну, конечно, если я не путаю) своего самца?
- почему самка богомола сьедает его после зачатия ???
- Почему самка богомола убивает самца?
- Почему самка богомола съедает самца после спаривания?
- Почему самка богомола убивает самца?
- Все, наверно слышали о "черной вдрве",самке богомола, а есть ли в природе... см. внутри
- А орхидейный богомол - красивое насекомое? Почему этот богомол орхидейный?
- Звери выбирают себе сексуального партнера по социальному признаку, внешности или лидерству?
- У каких животных и почему самки конкурируют за самцов?