Дикая природа
Как вы думаете, умеют ли животные мыслить, познавать? И почему?
Умеют. Почему умеют? Природой так задумано. Почему я думаю, что умеют. Доказано учеными на опыте, при наблюдении за поведением животных в различных жизненных ситуациях. Например, каксатка обучает своих детенышей, как охотиться, выбрасываясь на берег. Разные птицы ловят рыбу на червей. Лиса охотится за птицами на рыбку (сначала вылавливает рыбку, потом ложит ее на берегу и устраивает засаду) . И т. д. Причем все эти навыки приобретаются животными со временем, при наблюдении за людьми и другими животными.
умеют. у некоторых интелект как у 3-х летнего ребенка. у нас был предмет на ветеринарном - зоопсихология. единственное отличие от людей- отсутствие абстрактного мышления, и самосознания. ( себя осознают только шимпанзе, дельфины и некоторые виды попугаев )
О-О-О! Это они умеют. Такие хитрецы. Вот простой пример-заглядывают за зеркала и телевизоры в надежде увидеть продолжение изображения. Или садятся демонстративно спиной и "Типа не слышат" когда их ругаешь на повышенных тонах. Или звонит будильник, а он стервец лапой нос перекрывает или на губы ложит свои лапища. Типа вставай! Да пример тысячи. Или вот у дедушки моего собака была -Скажешь шарик будем чай пить? Всё пипец! Бежит пыль столбом! Чай любил очень.
животные умеют и мыслить и познавать и чувствовать, потому что они живые существа)
ДАААА! Ведь они живые существа!
У животных нет ни разума, ни воли, у них только ИНСТИНКТ! не вводите себя в заблуждение!!!