Дикая природа
Умеют ли животные плакать?
слезами, как люди нет, но они могут еще сильнее в душе страдать и плакать, просто им от природы не дано слезами плакать
Они плачут также как и люди просто многие из нас этого незамечают. Они ведь тоже живое сучевство.
Плакать и смеяться
может только
человек, и никто
другой. Конечно,
животные могут
хныкать, скулить,
когда они чувствуют
боль, но вот слезы у
них не появляются.
Но это вовсе не
означает, что у них
в глазах нет слезной
жидкости, просто она
используется только
для предохранения
роговой оболочки.
Чтобы плакать,
необходимо уметь
думать и быть
эмоционально
чувствительным. Даже
дети умеют плакать
не с самого
рождения. Младенец
только кричит, а
вовсе не плачет.
Плач в какой-то мере
заменяет разговор.
Когда мы не можем
высказать то, что
испытываем, тогда
заменяем это плачем.
Это рефлекс, он не
зависит от нас и
помогает
освободиться от
обуревающих нас
чувств. Смех — тоже
человеческий
феномен. Иногда
может показаться,
что то или иное
животное смеется, но
это имеет совсем
другую природу, чем
смех человека. Это
не следствие
определенных
психических
процессов или
эмоций, свойственных
для человеческой
реакции.
может только
человек, и никто
другой. Конечно,
животные могут
хныкать, скулить,
когда они чувствуют
боль, но вот слезы у
них не появляются.
Но это вовсе не
означает, что у них
в глазах нет слезной
жидкости, просто она
используется только
для предохранения
роговой оболочки.
Чтобы плакать,
необходимо уметь
думать и быть
эмоционально
чувствительным. Даже
дети умеют плакать
не с самого
рождения. Младенец
только кричит, а
вовсе не плачет.
Плач в какой-то мере
заменяет разговор.
Когда мы не можем
высказать то, что
испытываем, тогда
заменяем это плачем.
Это рефлекс, он не
зависит от нас и
помогает
освободиться от
обуревающих нас
чувств. Смех — тоже
человеческий
феномен. Иногда
может показаться,
что то или иное
животное смеется, но
это имеет совсем
другую природу, чем
смех человека. Это
не следствие
определенных
психических
процессов или
эмоций, свойственных
для человеческой
реакции.
Я видела как собака плакала, это ужасно!
коровы говорят умеют .пуред тем как ихна убой вести они мычать и плакать начинают .не знаю правда нет
Животные умеют не только плакать, но и жаловаться, когда их обижают, они прекрасно умеют ругаться, выссказывать своё недовольство. Если у вас есть собака или кошка понаблюдайте и убедитесь сами. Вы научитесь понимать интонации звуков, которые они издают, конечно на своём языке. Всё это умеет проделывать моя кощка, использует она все свои выходки очень умно и с выгодой для себя.
конечно умеют, только мы этого не видим или не хотим видеть. Моя собака плакала, когда ее сшибла машина, потом пришлось ее усыпить, она все чувствовала и от этого я места не нахожу. жалко
нет
Не раз слышала о том, что коровы плачут, когда их ведут на убой... Видимо, чувствуют... Самой видеть не доводилось.. .
Однажды, я резала на кухне лук... Очень много лука, не помню, что именно готовила. Кошка всегда ходит за мной по пятам: где я-там и она. И в этот раз Муся сидела рядом со мной на кухне... Я обратила внимание, что она носом "клюет".Думаю, уснула, что ли, сидя... Позвала ее:
-Муся!
Она голову поднимает, глаза закрыты, а по щекам слёзы градом льются! От лука! Умора!
-Муся!
Конечно умеют
да !!!только без слез скулят или воют
да, умеют...
не умеют!
ДА, умеют!
умеют они живые существа, у них есь душа и сердце в котором они могут таить обиды и боль иногда они не выдерживают и плачут но это может понять только любящий друг с добрым сердцем
видела сама как соба плакала....
Уверена - умеют!!