Дикая природа

А животные плачут??? какие?

Считается что
Плач свойствен исключительно одному человеческому роду; сторожа лондонского зоологического сада единогласно уверяли Дарвина, что им никогда не случалось видеть плачущих, рыдающих обезьян, хотя последние могут громко кричать и даже стонать. Животные тоже могут плакать, но их слезоотделение является рефлекторным.

Впрочем, существуют многие указания, что собаки способны проливать слёзы при всякого рода страданиях, в грусти и тоске, но только для полной картины плача не хватает характерных сокращений лицевых мышц.
При сильном страдании от боли и страха животные кричат, но могут и заплакать. Обычно они плачут беззвучно, только слёзы катятся по щекам, как, например, у слонов, обезьян, лошадей или коров.
Или такой рассказ: Охотник убил медведицу. Ее принесли в деревню, и с ней ее 2-х маленьких медвежат. И эти медвежата ползают по своей мертвой маме и плачут, слезы по мордочкам текут и скулят! Люди, которые собрались посмотреть почти все расплакались от такой трагедии.

К водным животным, способным плакать, относятся тюлени, морские выдры и морские крокодилы (отсюда так называемые крокодиловы слезы) . Все эти животные плачут только для того, чтобы избавиться от соли.
Дмитрий Царь
Лучший ответ
собаки кошки
крокодилы
кошка. видал сам.
Леон Мартин
коровы.... сама видела.... и плакали вместе с ней, когда её сдавали.... на мясо,
старая уже была.... да и бабушка уже держать не хотела.... жалко
собаки, кошки, коровы
Nastja Osmokesku
да, оказывается плачут ...http://www.youtube.com/watch?v=p7JFAQTVx30
Юра Анисько
как и люди они тоже плачут-особенно собаки
Многие! Не дай Бог Вам увидеть!
Roma Kravcov
Лично видела, Собаку, лошадь, корову.
Коровы, лошади
крокодилы просто таки льют слезы.. . да и люди тоже
крокодилы плачут когда едят))))!!! правда!!