Также как и людям свойственны эмоции они могут даже обидется они действительно могут быть ласковы а порой раздражительны ( Пример: вы подходите к собаке после сна например после сна.. . она наченает бурчать или лениво на вас смотрит у неё плохая на это реакция.. . она плохо вас восапринимает. Или например вы дале соваке по ушам за то что она нагадила в доме она после этого так же будет лениво подходить или может в некоторых случаях вообще проигнорировать вас.. . Или когда вы её расшебуршили почесали за ухом начали играть или покормили она начнёт к вам подходить вы начнёте игру и она начнёт содеёствовать вам в этом значит у неё хорошее настроение.. . ) Скажу точно по примерам приведённым выфше это безусловно означает что у животных есть эмоции.
у всех есть эмоции например даже у муравёв например вы наступите рядом с ним и он начнёт убегать это значит что он боится вас значит это страх а страх это эмоция значит что даже у муравёв есть эмоции
Дикая природа
Как вы думаете, а животным свойственны эмоции, они могут плакать, смеяться, переживать, волноваться? И т. д)) навеяло)
Конечно!! Они даже стесняться умеют
Да! Собака на берегу прям вся извелась, пока хозяин по пояс в воде сеть доставал. Кот с удовольствием ложится на мое место на диване и явно доволен, когда кто-нибудь меня туда не пускает.
Свойственны. Я ЗНАЮ.
Умеют ревновать даже, - к телефону, компьютеру) ) Всё понимают, чувствуют, пытаются предупредить, защитить - даже мелкие породы - говорить только не умеют...
Смеяться получается только у лошадей. Все остальные просто улыбаются.
А всем остальным эмоциям подвержены все животные.
Мой кот всегда волнуется, когда я открываю холодильник, и достаю колбаску....
ДА! Однозначно. Как опытный собачник, я это знаю.
Аристотель говорил, что единственное отличие человека от животного - это умение смеяться...
МОГУТ и плакать, и волноваться, и радоваться. Они такие же как мы, только предавать не умеют.
все могут
У тебя никогда не было животных? что за глупые вопросы.
думаю да
И любить, и ненавидеть, и прощение просить, и плакать, и жульничать... Все они могут.. Попробуйте позаботиться о каком-то животном.. И все увидите сами..
да например кошки когда сильно и жалобно мяукают это означает что они плачут