Дикая природа
а как ежик себе на спину грибы. яблоки и т. д. забрасывает? вот ни когда об этом не думала. а тут ребенок спросил...)))
Ёжики ни грибы, ни яблоки не едят и на себе их не таскают. Они насекомоядные.
Он их не забрасывает, а накатывается на них ...Да и потом еж заготовок не делает, у нас в деревне много ежей, я всю жизнь прожил, ни разу не видел ежа с яблоками или с грибами на колючках . Так что, скорее всего, это выдумки мультипликаторов ...
Ежи - насекомоядные животные, они не едят яблоки и грибы. И соответственно их не таскают: ) Ну хорошо, что другой вопрос про ежиков еще не задает:)))
еж жрет червей жуков лягушек и прочую хрень, ему яблоки не уперлись, тем более их в лесу еще поискать надо. а грибы едят животные но так редко что запасы их наверное не встречалось нигде.
как в боскетболе. только в место корзины, его колючки.
да никак! это ересь такая, выдуманная художниками. у ежа кроме паразитов ничего не спине нет. . да, он валяется иногда по подлеску, что бы кислотой яблок-слив снизить зуд. . но колючки его не в состоянии проткнуть яблоко, к примеру. . абыдно канеш. . ну а ребёнку можно сказать, что ёжик запасается на зиму едой, качаясь по травке (тем более, что ёж и правда спит зимой):)
Это заблуждение. Ежи ничего не переносят на иголках. Когда в иголках застревает опавшая листва, можно представать, что это ежик что-то несет. Отсюда такой сказочный образ...
Ему лесные друзья помогают. Пусть у ребенка будет сказка на то оно и детство
Скручивается колесом и подкатывает.
Это заблуждение, что ежи таскают еду на спине, просто на них иногда падают плоды с дерева когда они едят те что упали, а снять они их не могут, вот так вот.
никак
Ему его родители помогают, а взрослым ежикам - детки ;)
он по ним катается, они и нанизываются на иголочки :)
Есть даже научное видео! Ежик катается клубочком и наезжает на еду!