Дикая природа

Правда ли, что ежики могут на спине носить грибы, яблоки и Т. П. или же это выдумка просто миф, сказка?

Заранее спасибо!!!
Им на спину случайно попадают грибы и тд
Ирина Решетилова
Лучший ответ
Это просто выдумка.
Юрий Соклаков
Вообще-то ежи ничего специально на колючках не носят. Разве что ягоды или грибы иногда накалывают, да и то случайно. Да и незачем им это, они хищники, а зимой спят, ни к чему им запасы.
Неправда, ежикам это делать незачем. Основная их пища - черви, слизни, лягушки, насекомые. Хищники они, грибами ежи не питаются. Если только случайно прилепится что-то на колючки.
Гусева Наталья
Второе. пожалуйста.
Аlex Karpov
Носить могут, но специально они не накалывают ничего, если только случайно, скажем листик упадёт. Иглы для ежа - оружие.
это только в красивых рисованных мультиках и сказках-так жить красивее
Makka Mag0Medova
Гы гы гы! А чем же тогда они их со спины снимать должны! Вы их лапки представляете!
есть у меня 2 ёжика - нет не носят они яблоки и едят они насекомых и яйца . некоторые считают сто ёжики катаются на гнилых яблоках чтоб кислым соком блох вывести но я такого не видел и сомневаюсь
Aijanka Mursabaeva
Если у меня чешется левый бок. Что это значит?
-Значит яблочко понесешь, ёжик.
-А правый?
- Грибочек.
-А спинка?
- Может тебе все-таки помыться?
Alla Nikolaevna
скорее всего это миф
миф.. .
я пробовал, нацепил ежику грибов и яблоко, он дня 3 с ними ходил.. .
не знаю от куда вообще это взяли, чуть ежа не угробил...
Анна Крючкова
миф)
если не накалывать то они будут скатываться, а накалывать нельзя)
Миф, правда всякий мусор к ним все равно прилипает