Дикая природа

Плачут ли животные?

Да. Когда нашей козе раздуло живот, а мы не могли найти врача, она очень мучалась, умирала и плакала, а я вместе с ней.
Лера Инфо
Лучший ответ
Я видела плачущую корову, когда ее одни хозяева продали другим, после 10 лет жизни у них. Она каждый вечер приходила к дому старых хозяев и у нее текли слезы. Это было в детстве, но картина, как нарисованная всегда в моей памяти!
нет. они не знают юмора и печали
Елена Сергеева
да, плачут... и собаки, и кошки в частности
Плачут когда им больно и страшно и когда их предают.
Недавно где-то читала, что не плачут! Но я уверена, что конечно плачут, только вида не показывают! В детстве я пришла к подруге, а у них как раз теленка закололи (сельская местность, что поделать) . И когда он умирал, у него слезы текли. До сих пор я это помню, хотя прошло лет 25.
Да. Копытные точно - лошади, косули, коровы. Сама видела
Более мелкие вроде нет. Во всяком случае у собаки и у кошки ни разу не замечала, бывает просто глаза слезятся.
А вот лошадь один раз прямо плакала, у нее такие слезы катились ...
мои собаки и рыдать могут и слезки льются все как и у людей
Денис Надтока
Это возможно, но слезы животных отнюдь не связаны с эмоциями. Таким образом из организма выводится лишняя соль. Пример - морские черепахи во время откладывания яиц
Ага! Особенно крокодилы.
Конечно... .
Мимика их меня иногда поражает.... Все на лице написано...
Конечно! Собак вспомните хотя бы!
Слезооделение присутствует, но точно не из-за эмоций как у людей
. если верить пословице. то крокодилы плачут....
да бывает
Была в деревне там корову тащили трактором наверное убивать она упиралась и плакала это так страшно. Не ем мясо после .этого
конешно даже рыдать могут
Есть лишь одно животное, которое не плачет даже когда его ведут на убой - это овца.
Да плачут !!!Без спорно !!!