Лучше, конечно, не держать, потому как уж вонючая змеюка.
Но если сильно хочется, то нужен террариум. По идее нужно поддерживать достаточно высокую влажность. Но лучше сделать "мокрый угол" и "сухой угол", смотрите где он будет предпочитать находиться. Обязательно хорошая вентиляция в террариуме. Ставте чашечку с водой. Может быть нужна уф-лампа для рептилий, не знаю.
Кормежка зависит от размеров змеи. Если небольшая змея кормите тараканами и сверчками (и то и другое можно купить в зоомагазине) . Если крупное животное - лягушки и мыши (мышей тоже можно покупать, лягушек летом можно ловить) .
З. Ы. Тут вот мудрец Фрида советует коряги. Можно положить коряжку и/или камешки. Но только не потому, что линять легче (тут наоборот пораниться может, рептилии об окружающие предметы кожу не сдирают) , а чтоб было где спрятаться. Про идею с водоемом - не уверен, что он сильно нужен, да и сложно это - акватеррариум делать.
С сильным обогревом тоже надо осторожно. Ужи только по весне, во время размножения на сухие прогреваемые склоны выползают, в другое время держаться у воды.
И на тему кормежки ещё сообразил - ужей можно свежей рыбой кормить.
Дикая природа
Как содержать УЖА в домашних условиях?
А зачем? Только мучить. Отпустите его на волю.
Террариум с обогревом и подсветкой. Коряги всякие (шкурку сбрасывать легче). Водоёмчик должен быть. Ну и живой корм (мышки новорожденные, лягушки маленькие)
так же как и ежа. но вприроде им несравненно лучше. берегите ужей от людей!
Можно попробовать за хвост, он не кусается....
пасодите его в аквариум!
Похожие вопросы
- Кто-нибудь пытался содержать ёжиков в домашних условиях?
- как содержать игуану в домашних условиях?
- Как называется это милое животное? И можно ли его содержать в домашних условиях?
- можно ли в домашних условиях содержать Пуму?
- Подскажите, пожалуйста, что за птица и как её содержать в домашних условиях (чем кормить)?
- Сахарный Поссум. Что за зверь и можно ли его содержать в домашних условиях?
- как содержать полосатого геккона в домашних условиях?
- Как содержать ЛЕСНУЮ лягушку в домашних условиях? Заранее спасибо.
- Какому растению принадлежат эти цветочки? Из какого семейства? В домашних условиях можно выращивать?
- можно ли вырастить в домашних условиях летучего мышонка или лучше оставить его на улице-пусть сам борется за жизнь?