Дикая природа

можно ли в домашних условиях содержать Пуму?

~`*амишка*`~ *******
конечно нет, по природе это дикий зверь, пусть даже она каке то время и будет вести себя дружелюбно, но в может сыграть инстинкт имогут быть неприятности (я имею ввиду свободное содержание) вне клетки
Валентина Касимова
Лучший ответ
Мария Шевченко Что вы за бред несёте? Самое главное – воспитание, эти прекрасные животные станут такими же добрыми и ласковыми, как кошки. Поэтому вы можете оставить свои идиотские стереотипы себе. И не навязывать свое мнение людям. Потому что здесь вы вообще не правы.
Володя !!! Уже несколько лет данные кошки успешно проживают с людьми, кто в вольере, а кто и прямо в доме, валяются на диванах и урчат, куда там трактору...
Можно первые пять месяцев, а потом ...
Виталий Зверев
Пумы в природе не убивают людей, хотя ударом лапы перебивают хребет лошади. Но дома держать... более домашнее кошачье - гепард, но не тигр или лев.
А:
Антон :))
Нет
Диким зверям лучше на воле ("Хорошо птице в золотой клетке, но лучше на зелёной ветке! ")
Можно. Но гроб для себя тогда лучше заказать заранее.
Таня Королёва
Опыт Берберовых подсказывает что нет.
Анжелика Бубен Их опыт как раз подсказывает что можно!
У них проблема возникла со львом, а не с пумой.
Пум в США дома держат без особых проблем.
Можно, но не долго!
Ну если это не спортивная одежда известной фирмы, то лучше не стоит. Эта кошечка и по габаритам и по нраву к комнатным игрушкам не относится. Да и от природы она одиночка, как и большинство кошачьих, так что на вашей территории должен будет остаться только один, как думаете кто это будет?
Смотри, когда нибудь она тебя СЪЕСТ!
Можно конечно!! ! Только кормить ее прийдется злыми соседями, или их питомцами (собаками, кошками...) . Но если кто-то из ваших соседей содержит льва....
Можно конечно! Главное нужно хорошо воспитать, это очень трудно, так как некоторые хозяева из обычными кошками справиться не могут, также нужно много места в квартире, и терпение.