Дикая природа

можно ли в дамашних условиях содержать южнорусского тарантула? чем кормить ? если кто занимаеться пауками сколько стоит

довольно таки легко. хотя это может зависеть и от вида паука и от его характера. например, он у Вас очень агресивный, а после очередной линьки может стать более спокойным
там где Вы его будете соержать, не знаю как для тарантулов, но для птицеедов всегда в качестве субстрата используется кокосовая стружка
главное - это наличие чистой\свежей воды в тере. а также не надо сильно перекармливать паука - он быстрее будет рости, а значит быстрее умрет
кормить 1-2 раза в неделю (зависит от возраста паука. если до 6-7 линьки то можна 2 раза, а если старше - то лучше 1 раз в неделю) . учитывая то, что остатки от обеда пауки любят оставлять возле поилки, то надо будет часто убирать.
в качестве поилки можно использовать маааленькие блюдечки или прочую хрень. например, у меня поилками служат крышечки от бутылок.
для тарантула в качестве корма пойдет всякая живность которая водится там, где Вы живете - ящерицы, лягушки, мелкие рыбки.
также главное - это подерживание температуры и влажности в терариуме.
субстрат надо опрыскивать из пульверизатора каждые 2-3 дня
на руки не советую брать, так как 1) у паука будет стрес 2) он Вас может укусить и это не очень приятно (проверено на себе)
это все проверено на птицеедах - и ничего, пока живут
Надия Борзилова
Лучший ответ
Елена Дикалова большое спасибо за содержательный ответ. такое чудо природы жена обнаружили на кухне когда уборку делала.для нашего края это большая редкость. у нас есть пауки но с размером с пчелу. а тут такой зверь. боюсь что под полом еще такие имеються ( дом частный) если занимаетесь пауками может посоветуете как от них избавиться или какую дезинфекцию провести а то жутко както по ночам спать , вдруг на кровать преползет от страха могу и не проснуться.на фото точно такойже паук просто фото не мое.я бы в жизни к нему не притронулся....
Это Вам надо на "ДОМ-2_" к Владу Кадони! Он спец по тараканам..)))