Дикая природа
Как называются эти цветы? что их может объединять?

1)АГЕРАТУМ или ДОЛГОЦВЕТКА ( Ageratum )
Семейство Сложноцветные (Compositae ).
Название произошло от греческой частицы 'а' — не и слова 'geras' — старый, что указывает на способность растения долго сохранять окраску цветков.
Pод насчитывает около 60 видов, растущих в тропических и субтропических районах Центральной Америки. Однолетние и многолетние травянистые растения или кустарники. Кустики раскидистые, прямостоячие, иногда карликовые, компактные, 10-60 см высотой. Листья расположены супротивно, черешковые, городчато-зубчатые. Цветки мелкие, узкотрубчатые, собраны в небольшие соцветия — корзинки, которые, в свою очередь, собраны в рыхлые или плотные сложные щитковидные соцветия. Окраска цветков голубая, сиренево-голубая, белая, редко розовая. Плод — клиновидная семянка с хохолком. В 1 г до 5000 семян. Внимание! В листьях агератума содержатся вещества, которые могут вызвать раздражение слизистых оболочек и аллергическую реакцию.
2 ) Альпиния пурпурная (Alpinia purpurata)
Семейство Имбирные, Zingiberaceae
Альпиния (лат. Alpinia) — род травянистых растений семейства Имбирные (Zingiberaceae). Включает в себя свыше 230 видов, произрастающих в тропических и субтропических зонах Азии и Океании. Род назван в честь итальянского ботаника XVII века Просперо Альпини.
3)Альби́ция (лат. Albizia) — род тропических деревьев и кустарников семейства Бобовые. Для растений характерны шаровидные соцветия, цветки которых имеют очень длинные тычинки.
Название происходит от имени итальянца Филиппо дель Альбицци (итал. Albizzi), который познакомил в XVIII веке Европу с этим растением.
Аистник (ERODIUM) принадлежит к семейству гераниевых. В переводе с греческого «erodius» - цапля, получил такое название из-за внешнего вида маленьких плодов, похожих на голову птицы. Русское название Аистника, так же обуславливается схожестью коробочки с клювом аиста.
Вывод: объединять их может буква "А", с который все эти растения начинаются (правда Аистник на латыни будет -(ERODIUM):)).

Семейство Сложноцветные (Compositae ).
Семейство Имбирные, Zingiberaceae

Неужели все сорняки?
сорняки однозначно