Дикая природа

что появилось первым курица или яйцо?

Петух (курица с яйцами)
Марина Павлова
Курица.
Чтобы это понять надо вернуться в далекое прошлое .
Жизнь на земле в начале составляли одноклеточные организмы. Или просто клетки. Клетки делились и сейчас делятся. Одна на две. Кто из них яйцо а кто курица?
Этот вопрос был задан древними по причине их слабой образованности в делах природы. Или точнее полное отсутствие науки.
:))
сначала появился сайт vkontakte.ru
ЯЙЦО
Жизнь на земле зарождалась из одноклеточных организмов или просто клеток, а яйцо это ооочень большая клетка.
Бахтиер Гиясов
конечно яйцо, еще динозавры откладывали яйца когда кур и в помине не было.
затасканый вопрос
Dili Pulatov
Если смотреть только на текущее состояние, то вопрос чисто СХОЛАСТИЧЕСКИЙ - курица появляется из яйца, выношенного её мамой - курицей! Но если подойти с научной точки зрения и Теории эволюции видов, то ответ очевиден. Вначале существовало животное - предок курицы, которое в процессе эволюции "приспособилось" передавать наследственную информацию в виде вынашиваемого яйца, до неё этого предки "не умели делать". Далее, поскольку этот способ распространения вида оказался рациональным, он закрепился и передался потомкам. Но это происходило не "сразу" и не в одном поколении, а постепенно, через сотни поколений и лет. Так что если сказать "упрощённо", то вначале появились предки куриц, которые "научились" позже нести яйца, а поскольку это оказалось удобным, вот они и успешно делают это до сих пор.
Яйцо. Так как яйца несли задолго до появления курицы. А вот что появилось первым яйцо или динозовр это уже совсем другая история. Яйцо это Яйцеклетка оплодотворенная или нет неважно. А курица уже многоклеточный организм. Так что я думаю что яйцо появилось первее курицы.
Vip.pavel.ivanov.1970
Бог сотворил и сказал Бог да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. Все были только пара друг от друга могли размножайтесь и наполняйте землю. А вот я знаю что не написано проявить яйца, а потом размножать, а откуда еще взять еще пару? Ведь так Бог мудр сотворил. А потом родить яйца и ...
на этот вопрос у каждого свой ответ поэтому на свой вопрос ответты знаеш сама "это твоё мнение"
Курица! Господь сначала сотворил животных, птиц и т. д, и сказал "Плодитесь и размножайтесь! ". Мое мнение
яйцо естественно.... ведь не только курица яйца высиживает!
**
***amid***
яйцо.... потом была радиация, после которой из яйца вылупилась курица.... а кто отложил то яйцо уже забыто.... давно это было)
Inkubator