Дикая природа

Фрукты других стран (фото) кто знает что это и с чем его едят?

M@dish@ # 1 ***
Sterculia chicha .(Xixá)

Другие названя: миндальной саванн, коричневая обезьяна Чичи, Mandovi.

Мальвовых (ранее Stherculiaceae)

Индийская имя: Xixa происходит от тупи означает "фрукт, как рукой или кулаком", намекая на форму индивидуальных капсул.

Стеркулия (Sterculia Linn.) - родовое название растений из сем. стеркулиевых. Известно до 90 видов, растущих под тропиками Старого и Нового Света; это - деревья с простыми лопастными или пальчатосложными листьями и красивыми крупными цветками, собранными в кисти или метелки. Цветок однополый; тычинок много, сросшихся в столбик; плодолистиков пять, у основания свободных; столбик один; завязь пятигнездая, многосемянная; плод - коробочка, вскрывающаяся по гнездам. Семена некоторых видов съедобны, напр. St. foetida L., растущей в Ост-Индии и Кохинхине, St. Chicha, St. Нil, растущей в Южн. Америке и др. Из лубянных волокон ост-индского вида St. villoxa Roxb. и гвинейского St. Joira Sw. приготовляют струны и пряжу. St. tragacantha Lindl., растущая в Сьерра-Леоне, дает трагантовую камедь.

Артем Гильгенберг
Лучший ответ
возможно это Блигия вкусная, фрукт Акки

Происхождение: тропики Западной Африки. Довольно большое красивое вечнозеленое дерево, размеры которого можно легко ограничивать регулярной обрезкой. Национальный фрукт Ямайки. Может плодоносить дважды в год, особенно обильно летом. Полностью созревший плод раскрывается и становится видна сочная, кремовая, по вкусу напоминающая орех сердцевина, прикрепленная к крупным глянцево-черным семенам. Плод ядовит, пока естественным образом не откроется. Из него готовят очень вкусный гарнир: отваривают в течение 5 минут, а затем обжаривают в масле. Из зеленых плодов, семян и кожуры изготавливают мыло
Что туземцу рай - русскому смерть... Ешьте родное, с детства знакомое...
может это финики?
Влад Мамаев