Не совсем так. Просто приматы (обезьяны и человек) произошли от общих предков (гоминид) , что подтверждает и расшифрованный геном человека и обезьян.
Теория Дарвина говорит именно об этом, а не о том что человек произошел от современных обезьян
Дикая природа
Почему думают, что люди произошли от обезьяня
Потому что у него анатомические, репродуктивные, генетические и физиологические признаки приматов, даже группы крови и резус фактор. Если Вы сумеете это объяснить чем нибудь, кроме общего предка, вас ждёт почёт и уважение благодарного человечества! А Ч. Дарвин ничего уже не думает, он умер давно...
Ну почему же? Я, например считаю, что большая часть человечества произошла от древних жвачных, и за сотни тысячь лет изменилась чисто внешне.
Можете прочитать "Тайную доктрину" Е. П. Блаватской, второй том так и называется "Антропогенезис". Там как раз и узнаете, что по поводу происхождения человека и обезьян думают не современные ученые, а восточные мудрецы. Мне эта точка зрения как-то ближе.. . и понятней. Так что не ВСЕ думают, что люди произошли от обезьян...
Потому что Вы посмотрите на обезьяна и на человека и сами поймёте, что было на самом деле.
никто так не думает. Даже Дарвин.
Зачем же так обезьян обижать!!!!
Хотят обезьян унизить
Нет, люди призошли от птиц, но постепенно опускались и продолжают
потому что они в этой жизни уже никому не верят!!!!
Человек произошёл не от обезьяны, а от общего предка с обезьяной. Мы просто двоюродные родственники.