Дикая природа
Почему зебры в черно-белые?
пасясь в стадах они переливаются-чем путают хищников,не давая сосредоточиться на конкретной особи
Животные-дальтоники (видят только черно-белые тона) и это "козырь" зебры, что бы запутать хищника, когда их стадо разбегается, зебры придерживаются условной порядочности и хищник просто напросто не знает, какую выбрать и часто остаются без еды
что бы быть менее заметными
Чтобы хищник не смог в мелькании полосок выбрать определенную жертву. Успех охоты зависит только от того если лев наметит определенную цель. А в стаде зебр это ему сделать сложно.
Кроме того благодаря полосатости зебры не страдают от мухи це-це, поскольку она опять же воспринимает зебру не как животное, а как мелькание полос
Далматинцы тоже черно белые, но они не парятся по этому поводу.
Жизня такая.. . белая полоса, чёрная полоса, белая, чёрная.. . а потом раз, и ...опа!!!!
Никого они не пугают, а чёрно-белые они. . -для разнообразия.
а зачем задавать вопрос и самому на него отвечать?
Просто, когда то они были матросами
На высокой скорости, убегая от хищника
такое сочетание ЦВЕТОВ и ФОРМЫ полос дезореентирует
хищника, она убегает и остаётся жить. Теми предками, у которых
таких полос не было сейчас занимается ПАЛЕОНТОЛОГИЯ.
Извините, цветных не завезли. Попробуйте зайти на следующей неделе.
эволюция знаний Создателя
Как показывает практика, смертность зебр сопоставима со смертностью тех же бизонов.
Чтоб человек знал как черно- жди бело.
А каие должны быть? Зелёные?
А почему жирафы не летают?
Потому что вся жизнь в полоску.
потому что шкура в горошек в магазине кончилась (с)
бело-черные
они на самом деле бело черные, т. к. животное белое в черную полоску
Благодаря контрастным (чёрным) полоскам в окрасе у зебры, хищнику довольно трудно определить точное расстояние до них, особенно издалека. Из-за чёрных полос силуэт зебры как бы распадается, хотя обнаружить зебру в саванне можно за несколько километров. Помимо этого, благодаря столь контрастной расцветке хищнику сложно выбрать жертву среди множества разбегающихся во все стороны животных.
От природы !
Бог создал !
Полоска чёрная, полоска белая и и жопа....