Дикая природа

Почему зебра в черно-белую полоску?

Это защитная окраска. Когда зебры, спасаясь от опасности, бегут табуном, они как бы расплываются в глазах, что мешает хищнику выбрать объект атаки.
Михаил Мировов
Лучший ответ
На самом деле никто не знает. И все думают, ну зачем же ей это.

Точно не известно, для чего зебрам полосатая шкура. Возможно, такая окраска помогает им не потеряться: зебры видят друг друга и держатся вместе, одним стадом.
Так им безопаснее – особенно когда рядом бродят голодные львы. В стаде бегущих зебр животные сливаются в сплошные полоски, поэтому льву трудно выбрать себе жертву.
Зебры все полосатые, но узоры у каждой свои – точно так же, как у людей – разные отпечатки пальцев.

Полоски нужны зебре для маскировки. Это может показаться странным, потому что, казалось бы, именно благодаря полоскам зебру очень хорошо видно издалека. Однако полоски размывают контур животного и в действительности с большого расстояния труднее всего различить именно предмет с размытым контуром. Полоски также помогают стаду зебр, когда на него нападает хищник: много полосатых зебр, бегущих вместе, могут сбить с толку атакующих. Моряки во время первой мировой войны переняли этот способ маскировки: они раскрашивали свои боевые корабли в черную и белую полоску, для того чтобы не дать врагу точно прицелиться.

...нет она в бело-черную полоску... а потому, что она дальтоник... наверное...
Постоянно в раздумье, кем лучше быть, блондинкой или брюнеткой.
потому что гладиолус!
Masha Shiskina
Если без шуток, то она белая в черную полоску (мимикрия). Животные-дальтоники (видят только черно-белые тона) и это "козырь" зебры, что бы запутать хищника, когда их стадо разбегается, зебры придерживаются условной порядочности и хищник просто напросто не знает, какую выбрать и часто остаются без еды (или нападают на отстающего от других+
Потому что Жизнь Такая.
Чтобы все об этом спрашивали.
Чтоб нихто не догадался
Mavi Mavi
Потому что режиссер так сказал!
индивидуальностьеё в этом. таким её создал мир)))))))
в бело-черную она
а может наоборот. жебра лучше знает.