Дикая природа
Умные-всегда правы? Бурый медведь-самый крупный хищник на земле?
Белый и гризли . А есть и два в одном - метисы .
Нет - Белый медведь крупнее. если по весу
Тигр (уссурийский) длиннее и опаснее будет наверное!
Белый.
самый крупный хищник на Земле - белый медведь.
Как посмотреть.. . А касатка? А человек, в конце концов? ! Пусть не в смысле размеров, а исключительно в смысле хищничества.
Белый медведь самый крупный хищник. Кроме того, он еще охотится на людей. Чего не делает не один зверь не земле.
Белый медведь вроде.. . он достигает 1 тонны)))
Согласно Книге рекордов Гиннесса, самым крупным из наземных хищников считается белый полярный медведь. Средний вес самцов этого вида равен 400—600 кг, а длина тела — 240—260 см. Самки не так велики — 200—300 кг и около 200 см. Высота белого медведя в холке может достигать 1,6 м. Самый тяжелый представитель этого вида весил около 1002 кг (по другой версии — «всего» 900 кг) , длина его тела составляла 3,5 м, а обхват туловища — 1,5 м. Если бы этот медведь встал на задние лапы, его рост был бы равен 3,38 м. Основная еда белого медведя — тюлени и моржи.
По некоторым сведениям, бурый медведь подвида кадьяк по величине может даже превосходить белого. Самый большой из измеренных кадьяков весил 1134 кг, а если бы он встал на задние лапы, то его высота превысила бы 4 м. Бурые медведи этого подвида обитают на одноименном острове у южного побережья Аляски, а также других островах Кадьякского архипелага
whoyougle.ru/texts/largest-predators/
да белый побольше вроде. . а ещё лев же есть. . и тигр
а если по честноку то самый крупный хищник это годзилла (или кинконг, но он вроде обезьяна, а обезьяны не хищники)
гризли он здоровый и зубастый