Дикая природа

какой самый бстрый хищник на земле?

гепард, оно?
Азат Байтугаев
Лучший ответ
Человек. Изощреннее и настойчивее истребителя всего живого не было, нет и, надеюсь, не будет.
Анна Парфенова
Дед петрович - во время охоты на волков с вертолета - достиг скорости 200 км в час, выпав из кресла при резком развороте))))))
Сокол-сапсан, до 300 км в час
быстро развивает макс скорость гепард но еще можно быстро набрасыватьс....
Любовь Цыро
самый быстрый хищник на земле - это гепард.
Эт кто бегает быстрей всех, што ли? Тогда гепард.
А так человек: он при помощи пули кого угодно догонит...
Вильям Селлерс и Филлип Мэннинг из Университета Манчестера (Великобритания) разработали самую совершенную модель бега динозавров. Для осуществления этого грандиозного проекта им понадобился суперкомпьютер, в который были загружены данные по всем известным на сегодняшний день окаменелостям. В течение нескольких недель компьютер анализировал данные о скелете и строении мышц динозавров. Методом проб и ошибок он научил подопытных виртуальных животных достигать максимальной скорости с использованием оптимального шага и положения тела. И, наконец, выдал результат.
Вопреки ожиданиям самый популярный доисторический хищник тираннозавр вовсе не был неуклюжим увальнем, которым его считали ранее. Несмотря на свой гигантский вес (6 т) , он мог развивать скорость порядка 29 км/ч. Для сравнения: примерно с такой скоростью бегает по футбольному полю знаменитый Дэвид Бекхэм. Впрочем, тираннозавру далеко до своего собрата - компсогната. Этот миниатюрный динозавр, весящий всего 3 кг, мог развивать скорость до 64 км/ч, что сопоставимо со скоростью страуса, самого быстрого двуногого существа на Земле.
Впрочем, все без исключения динозавры уступили бы в соревнованиях по бегу гепардам (112 км/ч) , безусловным лидерам по бегу среди млекопитающих.

Самым быстрым из ныне существующих, но не самым грозным хищником на Земле признан муравей-бульдог, пишет ИТАР-ТАСС. Этот вид семейства общественных насекомых, обитающий в Центральной и Южной Америке, быстрее всех в животном царстве наносит удар. Эта способность достигается за счет самых стремительных и сильных челюстей - мандибул. Они смыкаются за 0,13 миллисекунды, развивая условно скорость от 35 до 64 метров в секунду. Свое сравнение с бульдогом этот вид муравьев получил благодаря уникальному строению челюстей, которые работают как арбалет или катапульта. Причем насекомое использует эту особенность не только для нападения, но и для защиты от естественных врагов.

Самый быстрый хищник на планете — гепард
Самый быстрый хищник на планете — гепард. На короткой дистанции он может развивать скорость 110 км\час. Сейчас гепарды считаются вымирающим видом. Их осталось всего 20000. Исследования американских генетиков показали, что причиной стала утрата генетического разнообразия вида. Практически все ныне живущие гепарды генетически почти идентичны.
черепаха тРатила
гепард конечно.. из животных..
Natasha Poteryailo
Гепард!
Женя Флоренс
клевская кошка гепард, до 140 км/ч могет бегать (если пнуть хорошенько)
Баха Кустанов
Гепард :) Из наземных хищников он развивает самую большую скорость: за 2 секунды с места может развить скорость 65 км/час, а потом бежать со скоростью 110 км/час.
Гепард
ястреб
Гипард естественно.
Конечно гепард.
Есен Есенович
с курса биологии в школе помню, что ГЕПАРД!
Гепард!!! "!!
Zh@nn@ Rustemov@
Гепард )
Де
Денис
Гепард
Dubenco Andrei