Дикая природа
Что это за растение? Чем оно знаменито? (+)

Иерихонская роза, это название нескольких видов однолетних пустынных растений, высыхающих после созревания семян и образующих небольшие шары, которые отламываются от корня и перекатываются ветром (перекати-поле) ; в сырую погоду семена высыпаются и прорастают.
Наиболее известны: Odontospermum pygmaeum семейства сложноцветных, распространённая от Сахары до Ирана (листочки обёртки корзинок гигроскопичны и при увлажнении раскрываются) , и Anastatica hierochuntica семейства крестоцветных, произрастающая в Марокко и Юго-Западной Азии, с гигроскопичными ветвями соцветия. Этому растению, привозимому в Россию из Палестины, приписывали чудодейственные свойства (например, помощь при родах) .
Иерихонскую розу из семейства крестоцветных называют "цветком воскресения", потому что в природе она пережидает засушливый сезон в виде скрюченного сухого комочка, но стоит появиться первой влаге, она возвращается к жизни и расправляет свои листья.
В июле может даже зацвести и дать семена, которые прорастут при температуре не ниже 18 градусов. В продаже, естественно, бывает в засушенном состоянии.
Ее кладут в широкую вазу, наполненную водой комнатной температуры и держат в воде, периодически меняя ее, и на солнце. Можно класть в фонтан.
Когда день начинает убывать, ее вынимают из воды и засушивают до весны.

Robin Duck
правильно!
Yuriy Medvedev
Так точно!
пантера права- та самая роза
покупала несколько раз
совала в банку с водой
на поверхности появлялись какие-то "ряски" потом погибали
ничего интересного для держания дома не нашла
покупала несколько раз
совала в банку с водой
Кажется вереск, но ракурс и размер снимка точнее не позволяют сказать
Я точно не понимаю какое это растение, но если это, что я думаю, то по моему оно растёт в пустые и оно называться перекатиполе