Дикая природа

На младшего сына (17 лет) на улице кинулась псина. Он её ножом порнул и она умерла. Чё ему будет?

Собака бездомная
А вы сами в это верите? Это надо навык иметь, собаку ножом зарезать. Это удобно делать, когда крупная собака прыгнула и вцепилась в руку, но тогда она просто бы повалила вашего сына и он ничего бы сделать просто не успел, болевой шок. Или собака может просто тяпнуть и отбежать, тогда надо как то изловчиться, чтобы ее пырнуть. А была ли вообще собака агрессивной? Некоторые умудряются и кошек агрессивных поджигать. А чего, понаразводилось их тут, людям только настроение портют.
Сергей Антаков
Лучший ответ
Закон бездомных собак не защищает На него могут только какие нибудь гринписовцы накинутся.
Вообщем, надо запастись СВИДЕТЕЛЕМ, чтоб подтвердил необходимую самооборону, и чтоб Ваш нож не подходил под статью ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ (длина лезвия,...).
Ольга Позняк
гыгы.. за самозащиту ни чо не будет.. за ношение хранение холодного оружия ..читай УК:))))
Будет дальше уродом жить ...Мама, жди когда на него человек бросится .
Хороший, добрый мальчик с ножечком, так недалеко и человека пырнуть.
Настёна Стурза
В ст. 24 Закона " Об оружии) предусматривается возможность применения оружия, которое находится у граждан на ЗАКОННЫХ основаниях. Применение оружия допускается законом «для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости» . При этом обращается внимание на следующие условия:
— применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия;
— применение оружия в состоянии необходимой самообороны не должно причинить вред третьим лицам;
— лицам, владеющим на Законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участиях в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях;
— допускается применение оружия, на которое у гражданина имеются определенные РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ документы.
Так, что.. Ваш мальчик... кругом НЕПРАВ !!!А для Вас ..это повод задуматься, для КАКОЙ цели Ваш мальчик носит с собой нож, боюсь, что собакой дело может не ограничиться! ! Объясните "ребеночку",что от собаки до человека.. ему осталось пол-шага, даже не шаг! ! А за данное преступление (в случае его обнаружения).... Вашему "ребеночку"...грозит определенный набор наказаний, от Административных, до уголовных, если у собаки окажется хозяин!!
Собаки в одиночку не нападают, только стаей и как правило на слабых женщин, детей, стариков, так что обратите внимание на своего сына, пока не поздно.
Лилия Ишкинина
Что-то мне тоже не очень верится, чтобы раз пырнул и она умерла. Согласна с Ирой. Лапшу он вам вешает, по-моему. Как бы это не была тренировка такая у вашего сыночка, пока на бездомном псе. И с ножом по улице - тоже, знаете.. . Так что нужно думать, не что ему будет, а что с ним ВАМ делать!
Nurlan Akmaliev
а почему он ходит по улице с холодным оружием? За это могут привлечь, но только в том случает, если кто то обратится в милицию с заявлением.
Ношение холодного оружия - это статья. Применение его - тем более. Правда в отношении собаки, если это действительно была самозащита, ему ничего не будет, а вот именно за нож, быть может. Да и не стоит ему с ножом по улицам ходить. Сегодня на него собака кинулась и он защитился, хорошо. Но завтра ему не понравиться кто то из людей и он может так же устранить и того, кто ему, по его мнению не то и не так сказал. А это чревато. Да и не всегда его оружие может послужить ему. а не против него. У меня у самой сыновья, было трое, осталось двое. Я знаю о чём говорю.
Никита Исманов
Ничего не будет. Он у Вас всегда с ножом ходит?
Elena Shcherbakova
Милый ребенок
а собака мопс карманный? а ножик метровый ?
Пика Чу
ничего
нож - это ещё не холодное оружие. Ножи подразделяются на несколько групп одна из них холодное оружие. А доказывать ни чего не надо, есть соответствующие органы правоохранения вот они и пускай доказывают.
Юлечка)) )
По какому праву у 17-ти летнего парня в кармане нож? Тем более, что бродячие собаки трусливы. Может он ее нарочно спровоцировал, или просто убил ради забавы, а потом сказал, что она напала. Поймите, в другой раз это может быть уже не собака, а человек, который почему-то ему не понравится...
Ну во первых самооборона, ситуация которую он оценивал как несущую ему угрозу .
Во вторых за ношения холодного оружия статья.
а откуда у него на улице был нож???
Ага, накинутся и тоже зарежут!
да что за бред про бездомных собак, они трусливые ужасно, даже если большая стая, максимум что они могут это лаять, а если в них швырнуть камушком, быстро разбегаются.
...красивый мальчик... .
с ножом.. . в 17 лет... .
согласен так бы она его сгрызла
Фу жистоко! пусть бы его засадили!!!! 1
Ни чего не должно быть, вообще плохо следят за тем, что псины разгуливают по улицам. Я не против собак, но даже хозяин любимой собачки незнает, что от нее ждать.
Если собака бездомная, то не будет ничего, единственное что... встанет вопрос о ношение холодного оружия... если собака чья-то, и хозяева узнают, то возможно что то и будет... вам предстоит доказать что убийство собаки было совершено в целях самозащиты
зависит от ножа. если это холодное оружие, то возможно что-то и будет. если порнул в целях самозащиты, ты возможно ничего и не будет. но то что в целях самозащиты-надо доказать