Дикая природа
Почему у дятла не болит голова?
:-) а кому он пожалуется? и потом- как проверить : болит или не болит: -))
Потому что он дятел.
Почему дятел, часами непрерывно долбящий клювом по деревьям, не сходит от этого с ума? А ведь скорость клюва в момент удара может составлять 2000 километров в час! Как же выдерживает крохотный — величиной со спелую вишню — мозг дятла бесконечно повторяющиеся сотрясения без вредных для себя последствий?
Ведь продолжительность каждого удара всего-навсего одна тысячная доля секунды, а перегрузка при каждом ударе достигает 1000 д. 1 д — сила, необходимая для преодоления земного притяжения, а космонавты при старте космического корабля испытывают перегрузки до 4 д. Спасают дятла, оказывается, мышцы шеи. Они столь замечательно скоординированы, что, когда дятел наносит удар, его голова и клюв движутся по абсолютно прямой линии.
Если удар будет нанесен хотя бы под небольшим углом, он приведет к разрушению тканей мозга. Именно отсутствие кивающих и вращательных движений головой и служит столь надежной защитой мозгу дятла.
Да, дятел.... а как он всех озадачил!!!!
голова----------она же кость....
Я слыхал, что человек ЕДИНСТВЕННОЕ животное у которого болит голова.
нет мозгов-нет боли!!!
у него противоударное строение головЫ! или привыкает к этому процессу в течении жизни. наверно все таки болит никто же не спрашивал у дятла болит у него голова или нет.;)))
Это же элементарно.. . голова болит когда по ней стучат, а дятел сам стучит, а скорость стука больше скорости звука, енто тоже уже давно знають...
У дятла голова занята - она стучит.
потому что мозг подвешан на холазиках
Мозги в ээээ.... альтернативном месте... .
Ибо дятел.
я УЖЕ ОТВЕЧАЛ
Я ОБИДЕЛСЯ
Он привык
У дятлов-самок частенько по вечерам болит голова, поэтому дятлы-самцы всё время деревяшку долбят.
Почему не болит? У него она всегда болит. Просто сделать он ничего не может. Такова природа.
Потому что так его природа создола
потому что он пьёт нурофен
Потому что оно такое животное
Дятел обладает высокоразвитым шоковым демпфером (устройство для успокоения колебаний) , который защищает его от головных болей.
Он же ДЯТЕЛ!!!!
почему у дятла, который долбит дерево, не болит голова, а его глаза не вылетают из орбит? Оказалось, что черепные кости дятлов имеют губчатое строение и защищают мозг этих птиц, словно упаковочный пенопласт. Кроме того, хитрые дятлы обзавелись своеобразной мигательной перепонкой, которая за мгновение до удара опускается на глазное яблоко дятлов спереди и сверху, таким образом, удерживая его в орбите. Но и это еще не все. Перед ударом о дерево глаз дятлов закрывает еще и особая защитная пленка, предохраняющая его от возможного попадания опилок.
у дятла не болит голова потому что "долбить" -это его профессия;))
у птиц вообще головы не болят так их создала природа
Да просто некогда болеть - кушать хочеться...
Потому что он без мозгов
он же долбит по деревьям постоянно! Он уже привык
Нету тёщи. Вот и не болит голова!!!!
потому что если бы твой мозг был бы такимже как у дятла у тебя ни чего не когда не болело
у дятла голова только болит где бы ему найти пропитани а от того точто он долбит деревья он даже не мораиться!
опилки вместо мозгов потому и не болит
хорошо работает амортезатор
это его работа долбить деревья, по этому не болит
Если бы он стучал шефу своему, на кого-то, то возможно и болела бы, а так...
Кто проводит диагностику головной боли у птиц? Сами, кроме попугая, они сказать не могут. А он не долбит. Вопросы есть и посерьезней, чем это пустомельство.
он просто не может тебе об этом сказать)
Потому что, у него так сильно болит клюв, что он даже не замечает головной боли.
потому что ему сессию сдавать не надо)
нет мозга)))
вовремя похмеляется
Потому-что дятел не пьет, а долбит!!!
НЕ ЗНАЮ, я не ДЯТЕЛ...
потому что он дятел
Не знаю
Нет мозгов!: )
Потому что он дятел
стукач есть стукач, у него болит не голова, у него болит ...опа...
потому что он дятел
Он так создан.
патамушто он дурак))