Дикая природа
Почему у дятла не болит голова?
ОН ЖЕ не головой бьется а клювом стучит
нет аптек и аспирина на деревьях в лесу
А у него между клювом и головой звукоизоляция
У него особым образом устроен язык и вестибулярный аппарат. Язык служит демпфером после удара, клювом о дерево, который сопоставим с нокаутирующим ударом боксёра.
Никто не знает, болит или нет. Он никому не рассказывал.
А ты его спрашивала? Может и болит, умирает ведь он от сотрясения мозга.
Видимо конструктивно она устроена так, что при долбежке существенных травм головного мозга не возникает.
Были бы мозги - болела бы. А так, просто кушать хочется.
Да, а мне птичку очень жалко...
Не болит? ! Вот везёт!
Между головой и клювом стоит маааленький компрессор, при смерти он самоуничтожается, пойдём завтра вскрывать живых дятлов?
Черепные кости дятлов имеют губчатое строение и защищают мозг этих птиц, словно упаковочный пенопласт.
потому что он дятел!
Принанесении удара дятел бьет по прямой, а не по дуге и бьет точно под 90 градусов.
дятел всегда хочет есть, по этому мозги ему не нужны.
Головой постоянно трясёт!!!
потомучто пусто в голове! и болеть там нечему
видимо он в наркозе
титановый череп?)))
Голова это череп, а есле мозгоф нет то и болеть нечему.
а тебе зачем???))))
потому что ее снесло!
потому что эт ДЯТЕЛ
с детства продалбил
дятел долбит твердую поверхность со скоростью 20 ударов в секунду, прилагая силу, в 1,2 тысяч раз превосходящую силу тяготения Земли, и при этом не получает сотрясение мозга, не страдает от отслаивания сетчатки и прочих симптомов "синдрома тряски младенца. Дятел обладает высокоразвитым шоковым демпфером (устройство для успокоения колебаний) , который защищает его от головных болей.
потому что он хотя бы не пьет =))))
нее просто мозг у него в другом месте! ! (в ногах)
она болит, но он знает, что он обязан
потомучто она у него болит после пьянки