Дикая природа
Зайченок и крольченок , в чем сходство ?
В чем различия ?
Крольчата рождаются слепые, глухие, лысые, в гнезде на 30 день беременности. Зайчата видят, слышат, волосаты, могут и не сидеть в гнезде, рождаются на 40-42 день беременности. У кроликов тело плотное, длина передних и задних лап не сильно различается. Заяц удлиненное тело, задние конечности намного длиннее передних, уши значительно длиннее головы. У кролика 44 хромосомы, у зайца 48. Кролик роет норы, где и прячутся от опасности, зайцы прижимаются к земле или спасается бегством. Кролики по природе общительны, зайцы одиночки. Кролики не меняют зимой шерсть на белую.
Зайцы и кролики могут быть одинакового окраса (но у кроликов разноообразие значительно больше) , ну и оба относятся к зайцеобразным.
Уши :)
Зайченок рождается с открытыми глазками, крольчонок слепой. Сходство во внешнем виде.
родственники они но дальние
у зайца мясо вкуснее!
длина ушей разная
У зайцев уши длиннее, лапы длиннее, морда вытянутая (скулы видно, глаза на выкате) , а так очень похожи. На ужин легче крола поймать (он в клетке живет)) .
Еще у кроликов крольчат родная мама кормит, а у зайцев любая пробегающая мимо. И кролики на зиму не линяют (по крайней мере так кординально не меняют цвет).
дикий домашний (кролик акультуренный заяц)
пушистые)
У зайцев уши длиннее и лапы тоже Кролики не линяют на зиму
ну наверно то что у обоих уши большие да и бегают быстро царапаются
у зайца уши больше и сам он больше