Дикая природа
Нашли зайченка в огороде. Как за ним ухаживать? Или что с ним лучше сделать?
Нашли зайченка в огороде. Как за ним ухаживать? Или что с ним лучше сделать? Отпускать не вариант потому что съедят псы или еще что то. Подскажите что делать?
рагу
Отпустить и срочно!!! Зайчонок никогда не бывает один, по близости где-то прячется мать. Прийти и проверить через время (часа два), если зайка еще на месте, тогда уже думать о том, чтобы взять его на вскармливание.
Откормить и слопать
"При воспитании зайцев в тесных клетках, где они не могут бегать, вырастают мало жизнеспособные звери, у которых слаба оказывается мускулатура сердца и стенки артерий: без упражнения мускулатуры недостаточно тренированными оказываются и внутренние органы. В зоопарке был ряд случаев, когда зайцы (и беляки, и русаки), выращенные в тесных клетках, будучи выпущены на большие выгулы, после 20—30 прыжков напряженного бега, падали, а вскрытие устанавливало внутреннее кровоизлияние или от разрыва сердца, или кровеносных, отходящих от сердца, сосудов. Были случаи, когда воспитанные в тесных клетках зайцы, взятые в руки, внезапно умирали от разрыва сердца. " опыт московского зоопарка)
"Зайчата едят не часто, 4-5 раз в сутки. Для выкармливания подойдет козье цельное молоко или заменитель молока для котят, типа КиттиМилк. Кормить лучше не из пипетки, а из шприца без иглы, чтоб зайчонок обязательно сосал, а не только глотал. Иначе не вырабатывается желудочный сок, как результат - проблема с пищеварением. " а так как кролика кормить
Ерасыл Акылбай
короче на поводок его, и бегать каждый день
если выращивать - можно так привыкнуть, что сделать жаркое будет святотатством! а кормить как кролика...
отпустить в лес
сделай ему вольер как кролику, выращивай)
не трогайте! их мамки раз в неделю кормят, у него есть родители
кормить тёплым молоком из соски. со временем трава морковка капуста. у нас раньше жили зайцы-русаки. выросли были как коты. любили бегать в догонялки. любили барабанить по книжке. правда потом сбежали на волю. тоже в поле нашли. огородном.