Дикая природа
Нашли двух воронят. Как за ними ухаживать?
Подскажите, как за ними ухаживать? Надо ли глистогонить? Надо ли их мыть, а то с перьев сыплется какая-то шелуха, похожая на золу? Орнитологи и просто знающие люди пожалуйста отзовитесь!
Обратитесь к ветеринару. Мои дети то же как-то приносили маленького вороненка, ел все подряд, мясо, картошку, кашу, яйца. Жил полгода, оперился, летать научился, был просто огромный, наглый и крикливый. Жил на балконе без клетки, летал на ближайшее дерево и обратно. Но в один прекрасный день улетел на свое дерево, потом на другое и... не вернулся. Мы скучали, ходили искали его, звали, но все напрасно. Долго потом увидев черного ворона звали: "Гриша, Гриша... ", но увы. А сыплется с них шелуха от трубчатых перьев. Мыть насильно их не нужно, просто поставьте емкость с водой, они сами будут с удовольствием в ней купаться. Вырастить их не сложно, они быстро привыкают и очень забавные, но уж слишком много от них грязи и шума. Удачи!
Вороны очень хорошие родители. Они не оставляют своих детей. Это слетки, мамы и папы их кормят и следят за ними. Нужно вернуть.... где взяли. Ну осторожно понаблюдайте со стороны, если интересно.... чтобы не обидели дети....
Да блин! Оставьте в покое их, отнесите там где взяли чем быстрее тем лучше! Я уже устала за последние 2 дня строчить подобные сообщения! Не трогайте слетков! http://dipperman.livejournal.com/17998.html. Вот почитайте и больше не трогайте птиц, они сами разберутся и ваша забота только навредит!
может ты отпустишь их, тупая овца
Что за прихоть забирать птенцов домой, мамка их теперь покоя не знает1 Вы бы такого хотели для себя???!
Верните назад. Немедленно. Подсадите повыше чтоб родителям легче найти. То что сыпется это скорее всего они только оперились и в этом процессе сыпется перхоть.
Повторю высказывание Юлии - Не трогайте слетков (слеток - молодой птенец, вылетевший или выпавший из гнезда)!! ! Всегда где-то рядом находятся их родители и периодически их подкармливают. Если вы заметили слетков, желательно к ним даже не приближаться, т. к. этим вы привлечете внимание хищников, дав им подсказку.
Пока вы "находили" воронят, вас вороны не заклевали? либо наверняка вокруг вас летала пара ворон? ? Это были родители унесенных вами воронят, представьте себя на их месте и надеюсь желание "помочь" птенцам пропадет и вы станете более ответственно вести себя на лоне природы.
Ни в коем случае нельзя играть в "друга природы" и уносить найденных птенцов домой, под предлогом что они погибнут без вашего участия!