у моей мамы в детстве был вороненок, нашли раненного. во первых много гадит, ужас. его поселили в ванную, он такой артбострел устраивал каждый день, испачкал всю ванную. подстилали газету, вонь стояла, жил, жил -надоел смертельно. Он же не как морская свинка гадит, а очень противно... Они решили выпустить его на волю, дикие вороны не приняли его и прямо на глазах убили, заклевали. .
Это плохая идея.
выкормить можно, вопрос, что потом с ним делать? К то му же живут очень долго, более 10 лет.
Дикая природа
приручить воронёнка. хотим взять следующей весны из гнезда воронёнка и выкормить посоветуйте нужно этого делать или нет
Конечно же, нет. Птица далеко не самая удобная в содержании, к тому же ладно бы приютить искалеченную птицу, а красть чужого детеныша - это уже гадство и мерзость. В зоомагазинах большой выбор птиц для домашнего содержания.
Минусы:
1.Ворона - крупная птица, либо ей надо делать большой вольер (1,5*2 минимум и все равно придется выпускать полетать) , либо держать на свободном выгуле в квартире. Но птицы не умеют терпеть и какают сразу, как только захочется. К тому же у врановых инстинкт - чтобы не гадить в гнезде, они отстреливают дерьмо в сторону. Все стены будут уделаны.
2.Ворона - птица активная и любопытная. Поэтому ни одного целого предмета у вас в квартире не будет. Обои они особенно любят. Вот можете почитать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39308 - тема про вОрона, но там и другие врановые фигурируют
Плюсы: птица умная и отзывчивая. Будет за вами хвостиком ходить. И срать))) ) В итоге 99% людей либо отдают врановым целую комнату, либо выселяют на лоджию.
если решил заморочиться, бери ворона, а не ворону.
очень умные и преданные
этот малыш хозяину пиво открыл
очень умные и преданные

этот малыш хозяину пиво открыл
вырасить можно как цыпленка от курицы. Но сможете-ли его научить чему-то -вопрос. Ведь его мама всему учит, в том числе бояться людей.
Вырастет домашней, понимающей птицей. И в тоже время к туалету его не приучишь и в клетке держать его только мучать. Не стоит в общем.
нет, конечно. зачем в природу лезть
лучше канарейку купите
ълhttp://flles.ru/download/xcehhtry
dfegeg