Дикая природа
Хочу взять в дар сову!! ! Подскажите сайт или где можно взять!! ! ООООчень хотю!!!
Они такие классные, ухаживать, любить, кормить- это все без проблем, самое главное, ГДЕ и хотя бы за символическую сумму!
Мой отец рассказывал мне, что, когда он был мальчишкой, его старший брат, (который тоже очень хотел сову) приволок в дом совенка. Но при первой же кормежке, когда совенок острым клювом тяпнул папиного брата за палец, немедленно отказался от этой, как он сказал, "Дикой твари"
Поскольку птенец был украден из гнезда и подрощен только слегка, отец выбросить его не смог. И стал растить и ухаживать. Ночами выносил его на улицу, учил летать, короче полный набор любви и ухода.
Но через полтора месяца был вынужден сову (уже довольно взрослую) отпустить. Не под силу человеку держать в доме дикое животное. Даже с самыми лучшими намерениями.
Минимальный пример - помет. Это ужас. Пока не столкнулся с этим, не поймешь. Сова ведь хищник. Кушает мяско, и ее гуано пахнет соответственно. А количество его, честное слово, не такое, как у волнистого попугайчика. Значительно побольше.
Даже если у тебя есть возможность содержать ее в вольере, все равно не думаю, что это хорошая идея.
Купить - без проблем. Есть питомники. В дар вряд ли найдете.
Содержание - гораздо сложнее. Одной любовью тут не обойтись. Потребуются затраты
"Сова – ночной хищник. Уже это говорит о многом – основная активность у птицы именно поздним вечером, ночью и ранним утром. В это время совы в природе охотятся. Так что и в неволе будет тоже самое – с вечера до утра сова будет чем нибудь греметь, покрикивать (особенно в брачный период) мешая Вам отдыхать. Так что заводить сову лучше всего людям, ведущим преимущественно «ночной» образ жизни. Теперь разберемся с понятием «хищник» . Понятно, что крупой такую птицу не прокормить, хищники питаются мясом. Но и тут сложность – пищеварение у совы устроено так, что ей необходимо съедать всю тушку грызуна или птички целиком – с перьями, шерсткой, косточками. Соответственно, кормежка куриным мясом или говядиной отпадает – готовьтесь к закупкам мышей, суточных цыплят, перепелов. А стоят они НЕМАЛО, да и достать в нужном количестве проблема. "
В лесу поймать.
А где она гулять будет? Вон у Поттера как мучилась, когда у родни летом жил
В дар никто не отдаст т. к. они довольно дорого стоят, а если отдадут то больную или слишком старую!
У меня знакомый разводил, и вот он не плохо получает за каждую подрощенную здоровую совку))
Ирина Агапова
да и кстати им надо довольно много места.В своей комнате не подержишь-какают много и пахнет это все не хорошо)
http://zavedi-druga.ru/look/sub_look.html?razdel=22&subb=91 вот вам ваши совы!
В июне-июле ездить по деревням и давать заказ местной детворе на совиного птенца.