Дикая природа

Я нашёл птенца воронёнка, как его выходить? Спасибо!

Во дворе гнездо метров 13 от земли, походу он от туда свалился, а когда у же был на асфальте его начали клювать другие вороны(жаль нет воздушки) . От кончика клюва до копчика ~10 см . Он дышит , но не двигается и глаза не открывает, как будто просто спит, но вряд ли. Я нахожусь в восточной стране, тут +30 и червячков не накопаешь как у нас. вот.
Сама 4 года назад выходила подранка ворону. Если он заклеван - не трогайте (в смысле не тискайте) его некоторое время. Давайте попить. В воде растворите витаминчики, только в несильной концентрации. В идеале витамины группы В. Если так и будет сидеть - попробуйте покормить насильно: Маленький кусочек курицы или мяса окунаете в сырое яйцо и в клюв глубоко. Второй кусок не раньше, чем через час. Сырое яйцо служит смазкой и вы не пораните его горло. Вороны вообще сильные, должен справится. Если выживет - приобретете друга, который будет защищать вас от всех. А потеха с ней какая - мы каждый раз, глядя на нашу, поражаемся ее уму, сообразительности. Если будут еще вопросы, пишите в личку. За 4 года - накопился большой опыт, с удовольствием поделюсь.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Корм - каша с нежирным мясом (если ест плохо - можно растереть в пюре) , если собачьи консервы - то Премиум или Супер-Премиум класса, не дешевку. И, увы, без помощи ветеринара, судя по состоянию, выходить будет очень сложно. Попробуйте написать сюда - Врановые - Ветеринария
Т*
Толганай ***
Во первых сноси его в ветлечебницу. Там посмотрят его и подберут для не го рацион. Это очень занимательные птицы. Подрастишь его и не пожалеешь, что с ним связался. Только не бросай его.
Кормить нужно творогом, отварным яйцом .Если есть ранки на теле- присыпать стрептоцитом. Если сам не пьёт -поить из пепетки. Вы справитесь!
Павел Богозов
Можно кормить собачьим кормом (консервы).