Дикая природа
Помогите! Нашли птенца
Нашли птенца. Гнезда рядом нет. Что делать? По нему бегают куча маленьких коричневых жучков. Безопасно ли это для человека? Чем птенца кормить?
Рита, что вы такое пишете? ! Жуть. А Если там насекомоядный птенец? Или хищник? Или стриж? Помыв стрижа мылом, можно смело нести его закапывать.
Анюта, во-первых нужно узнать, что за птенец. Для этого нужны фотографии.
Он активный? Если да, то лучше отнести назад, где взяли и посадить в кусты. Родители найдут его по писку и вырастят.
Если нет, то выкормленных в неволе птенцов уже выпускать в природу нельзя! Погибнут, т. к. не научились у родителей выживанию. И будет у вас постоянно жить.
Мелкие насекомые возможно пухопероеды. Вообще-то их не должно быть видно, только если птицу из темноты на свет вынесли, либо птица мертвая.
Поэтому срочно определяемся с видом птенца и решаем как кормить.
на mybirds.ru можете почитать о выкармливание птенцов разных птиц и спросить совета.
Отнесите его на место, где взяли. Не выкормить его вам
Ощипай и зажарь.
Рита Грушина в школу иди учись. И рожать с таким отношением к птицам и животным не советую - ребенка будущего уже жалко
1) помыть с хоз мылом (оно безопвсно)
2) посушит
3)подготовить тазик с грелкой и полотенцем на верх газетку для ка ка
4) положить туды птенца
5) кормить из шприца без иголки
рецепт:
вода, сок, рзмельчёные сухари в порошок, размельчёные отруби в порошок, мелкую крупу, можно заварную кашку ещё туда положить, паштет (детский фруто няня без соли) .
Кормить птенца нужно сначала открывая ему клювик рукой потом сам открывать будет.
6) когда подрастёт ему насекомых (червей и гусениц тоже! ) фрукты.
2) посушит
4) положить туды птенца
5) кормить из шприца без иголки
рецепт:
птенца надо держать пока он не вырастит