Если совсем маленький, то вскармливать молоком из пипетки. Состав молока не представляю какой у них, но думаю схож с кошачьим. Попробуйте сделать типа заменитель кошачьего молока (теплое коровье молоко 1 стк. + меда 1 ч. л. + 1 куриное яйцо. Или козье молоко) . Не забудьте делать массаж животика перед каждым кормлением (а кормить нужно часто) . Уход как за котенком.
Некоторые виды летучих мышей расстаются с детенышами уже в возрасте 30 дней. Когда сможет самостоятельно охотится, его лучше отпустить, иначе вам не прокормить его.
Кстати, согласна с предыдущим коментом. Бывают просто маленькие виды, например, ночница Иконникова - та вообще крошка. Дождитесь наступления темноты, возможно, этот ваш "детеныш" полетит как не в чем не бывало на охоту.
Дикая природа
нужна помощ,смотри внутри. нашли летучую мышь(дитёныша)как за ним ухаживать?
А как вы поняли, что это детёныш?
Они бывают просто очень маленькие.
Если вы думаете, что это детёныш лишь потому, что
она вяло себя ведёт и не летает, то возможно это не так.
Когда они решают отдохнуть то впадают в какое-то странное состояние, нечто похожее на дремоту.
Тогда их можно брать на руки и т. д.
Возможно вам лучше поместить её туда где вы её нашли и она сама о себе позаботится.
А вот если это и в самом деле детёныш? Тогда о ней должны заботится её родители. Где они?
Можно конечно попробовать поить молоком с шприца или пипетки, но это не точно.
Лучше найти спец. сайт на эту тему или книгу.
Они бывают просто очень маленькие.
Тогда их можно брать на руки и т. д.