Дикая природа

как ухаживать за летучей мышью-чем кормить и как содержать... нашла с поломанным крылом на изгибе

Содержать легко, если есть кормовые насекомые: науфета, зофобус, мучняки. Сразу начинает есть с пинцета, потом ловко берёт из коробочки. Посадите в клетку, и все дела! Мясо ест неохотно, да и, я думаю, сдохнет на одном мясе. Если нет кошки - просто можно пустить по полу. Сытая летучая мышь летает неохотно, будет довольно ловко ходить по полу, когда привыкнет. Имейте в виду, они довольно ощутимо кусаются и переносят бешенство. На них обычно тьма-тьмущая блох, вшей и других паразитов. Для человека они, по-моему, не опасны, но очень неприятно.
Годжа Мустафаев
Лучший ответ
Кормить насекомыми, желательно - летучими. За неимением - молоком. Держать в тишине и темноте.
Марина Юренко
в зоомагазинах продаются мучные черви (зоофагус) и сверчки - хорошая пища для летучих мышей, также можно давать тараканов, можно давать смесь молока, сырого яйца и пару капель тетравита ( витамин ), но не чаще двух раз в неделю. желательно после кормлени помещать летучую мышь в тёплое место, так у неё лучше идёт процесс пищеварения. а во время покоя наоборот в прохладное место. но этот рацион подходит только для насекомаядных мышей. бывают рыбоядные и плодовоядные. нужно определиться с видом вашей мышки.
Юрий Треухов
Что делать с крылом не знаю, но кормили саранчой, колбасой. Подвешивали к люстре за нитку, что бы от сквозняка качалась и теплая была. жили за шкафом. Мыши то бишь. Но в итоге узнали взрослые и отпустили на волю.
Галина Рюмина
я видела в зоопарке, что их фруктами кормят часто. Вроде сами мыши были в восторге
Mr Fayz