Дикая природа
чем определяется расхождение признаков у родственных групп организмов и возникновение внешнего сходства у неродственных?
условия среды обитания, способ и вид пищи (вьюрки, описанные Дарвином) -для родственников. Длчя не родственников- так же среда обидания, способ и вид еды, плюс можно указать генетический фактор, фиксирующий полезную информацию (он и к родственникм можт быть применен)
Маргарита Серякова
кью
Конечно, сходством и различием среды обитания, которая вызывает появление одних и тех же приспособительных признаков у организмов, обитающих в сходных условиях. Например, дельфин - морской житель - гораздо больше похож на совершенно неродственную акулу, чем на более близкую родственницу-корову. Насекомоядный крот и грызун слепыш так похожи, что их часто путают, хотя они принадлежат к разным отрядам, т. к. подземный образ жизни требует приспособлений для рытья туннелей и продвижения в них. Вовсе не похожа на родственника-крота или родственника-ежа летучая мышь - воздушная среда обитания требует наличия крыльев. И т. п.
Как правило, условиями внешней среды
Jens Jensen
Плагиатка фигова