Дикая природа

чем питаются слоны???

мне нужен ответ на мой вопрос
Слоны, в том числе живущие в степях, питаются листьями различных кустов и деревьев. Кроме того, в их рацион также входят в большом количестве травы. Во многих районах Африки, стада слонов стали столь многочисленными, что уничтожили практически всю свою пищу. Поэтому при исследовании рациона какого-нибудь вида животных следует быть внимательным, так как эти животные, возможно, вынуждены питаться совсем другими растениями, нежели теми, к которым привыкли. К счастью, слоны могут употреблять в пищу сотни видов растений. Если же есть выбор, они предпочтут более питательное растение. Взрослые слоны съедают в день до ста восьмидесяти килограммов пищи. Для этого им необходимо питаться около двадцати часов в сутки.
Musurmon Ruziyev
Лучший ответ
травой и листьями слоны травоядные
Юлия Романова
"Что делал слон, когда пришол на поле он??? "

Помните старую загадку? :))))))))))))))))))))

И Какой же был ответ?? ? Ну конечно! ТРАВКУ ЖЕВАЛ!! ! :)

Слоны - травоядные. Они питаются листьями различных кустов и деревьев, плоды и кору деревьев.... Кроме того, в их рацион также входят в большом количестве травы. На юге Индии слоны например предпочитают листву фикуса. Слоны любят конфеты различных видов, как и люди. Однако они не могут выжить на одних только сладостях, если слон живт в неволе. Основная пища слонов сено или трава.
Во время влажного сезона большую часть рациона составляют травянистые растения вроде папируса и рогоза. Старые слоны питаются в основном болотной растительностью, которая менее питательна, но мягче; по этой причине павших слонов часто находят на болотах.
Слоны это самое большое животное которое живёт на суше. И могу сказать что если слоны попали в цирк то их кормят бананами и другими фруктами. А если слон живёт в дикой природе они едять травоядную пищу.
Ardak