Дикая природа
бывают ли розовые слоны в природе?
Вспомнилась детская песенка: " Где баобабы вышли на склон жил на поляне розовый слон... " Всегда думала, сто это аллегория. Но, оказывается, что розовые слоны существуют!! ! Расскажите где они живут и почему розовые?
Может потому что их покрасили?
Пермский слон является одним из самых старших по возрасту слонов в мировой коллекции зоопарков и цирков. Также пермский слон - один из самых северных по месту проживания. Обладая редким РОЗОВЫМ ОКРАСОМ, он не носит репутацию бунтовщика, как большинство его собратьев, а считается доброжелательным и на редкость спокойным. Джонни родился в Индии. Он прибыл в Пермь годовалым малышом и тогда достигал в высоту чуть больше метра. Сейчас красавец слон легко достает хоботом до крыши своего жилища. Ежедневно Джонни съедает до 300 килограммов разнообразных кормов и выпивает 80 литров воды. Весит слон около 4 тонн. " Источник: http://www.prazdnikimira.ru/news/russia_news/19_09news.html
если содрать кожу.
"Пермский слон является одним из самых старших по возрасту слонов в мировой коллекции зоопарков и цирков. Также пермский слон - один из самых северных по месту проживания. Обладая редким РОЗОВЫМ ОКРАСОМ, он не носит репутацию бунтовщика, как большинство его собратьев, а считается доброжелательным и на редкость спокойным. Джонни родился в Индии. Он прибыл в Пермь годовалым малышом и тогда достигал в высоту чуть больше метра. Сейчас красавец слон легко достает хоботом до крыши своего жилища. Ежедневно Джонни съедает до 300 килограммов разнообразных кормов и выпивает 80 литров воды. Весит слон около 4 тонн. " Источник: http://www.prazdnikimira.ru/news/russia_news/19_09news.html
Ага. Если на них смотреть сквозь РОЗОВЫЕ ОЧКИ!
Слоны бывают не только розоватые, но и серые, дымчатые и еще всякие. В одной легенде рассказывается, что когда-то сиамскому правителю был подарен белый слон. Он стал в Сиаме-Таиланде символом царской власти. Для короля до сих пор ищут в джунглях белого слона. Другие окраски зависят от цвета почвы, на которой слоны кормятся и валяются, от пыли, которой они осыпают друг друга.
В природе нет, а вот во сне бывают
после нного колличества....
нет, вымерли.. .
и это правда (наверно) ну если мамонта побрить он как парася станет =)