Дикая природа
Какие животные охотятся на слонов в дикой природе кроме людей?
Охотятся крокодилы на слонят
На взрослых слонов хищники не нападают, а по крайней мере в Индии каждого четвёртого слонёнка задирают тигры. Бывает, и львы на слонят нападают, и даже крокодилы.
на взрослых никакие не охотятся !!!
Отделяют мелкого слоненка от стада и набрасываются группой
Да я и не предпологал што хомо сапиенсы из разряда животных ) я думал што они 4ленистоногие) ягуары слонятиной не брезгуют ишо крокодиль4ики нильские тож гурманы те еще, а так помоему слоны более никому не нужны ) они же мирные если им в хобот не дудеть ))) Осторожнее в африке там фся фауна агрессивная особливо к Русским за версту 4уят !!!))
На взрослых слонов никто не смеет охотится. ООООчень редко особо голодный прайд львов.
Мыши, кто же еще!! ! не зря же их слоны боятся :)
В дикой природe нa слонов охотятся только львы, и то в рeдких случиях, я видeл по тeлику пeрeдaчу, гдe 7 львов зaвaлили 5 тонного слонa, прaвдa больного, дeйствиe происходило ночью и длилось 3 чaсa, у слонов зрeниe очeнь плохоe. Львы способны зaвaлить и жирaфa.
Тигры. Бывает нападают на мелких. А на крупных только мыши :) и моськи
И слоны, говорят, их сильно боятся.
львы, гиены на маленьких - и удачно, смотри дискавери
На молодых слонов охотятся львы, крокодилы.